Проблемы с aircrack -ng, ALFA USB не работает/вызывает отключение интернета?

Ваша проблема в том, что в вашей системе установлено две установки Python: python2.7и python3.4. Команда pipотносится к диспетчеру пакетов для python2.7, поэтому, когда вы вводите pip install urllib3, вы пытаетесь установить/обновить пакет urllib3для неправильной версии Python -, используйте pip3для установить/обновить пакеты для Python 3:

$ pip3 install chardet urllib3 --upgrade --user

Кстати,Я предпочитаю не вызывать sudo pip/sudo pip3, потому что некоторыми пакетами python управляет apt(, например сам pip, setuptoolsили requests), поэтому, если вы сначала установили

$ apt install python3-setuptools

, а затем начните sudo pip3 installпакеты, рано или поздно вы сломаете что-то, потому что setuptoolsобъявлен как зависимость многими пакетами Python, и вы случайно перезапишете установку python3-setuptools. Безопаснее sudo apt install, и если aptне предоставляет нужный вам пакет или предоставляет его старую версию, то pip install --userего.

-3
25.08.2020, 10:54
1 ответ

1 короткий вопрос. :Когда вы подключаете ЛЮБОЕ USB-устройство к виртуальной машине, остается ли оно доступным для вашего хост-компьютера? Ответ - нет. Так же, как ваш беспроводной адаптер. Вы не можете подключить одно и то же устройство к двум разным машинам, даже если это виртуальная машина, это совсем другая машина.

-1
18.03.2021, 23:10

Теги

Похожие вопросы