Linux Mint 20 без выделенной видеокарты

Вы можете делать это на разных уровнях в зависимости от того, где вы хотите, чтобы это произошло. Например, вы можете настроить свою оболочку или предпочтительный текстовый редактор для этого, но это повлияет только на них.

Или вы можете настроить screen/ tmuxили ваш эмулятор терминала, чтобы сделать это, и это повлияет на команды, выполняемые в этом эмуляторе терминала, когда эмулятор терминала является активным окном.

В X11 вы можете использовать xbindkeyдля обработки определенной клавиши или комбинации клавиш и имитации серии событий нажатия и отпускания клавиши (, используя xteили xdotool, например ). Что будет работать для любого приложения, подключающегося к тому же X-серверу и активного.

Например, добавьте к вашему~/.xbindkeysrc:

"sleep 0.1; xdotool type --clearmodifiers $(date +%Y%m%d%H%M%S)"
  control+space

для отправки этой временной метки в виде серии нажатий клавиш Ctrl+Пробел . (Я обнаружил, что если я не добавляю sleep 0.1, я иногда пропускаю начало метки времени ).

Другим вариантом может быть сохранение временной метки в качестве ОСНОВНОГО выбора X11 и имитация щелчка средней кнопкой мыши, что для многих приложений вызывает вставку содержимого ОСНОВНОГО выбора в текущую позицию указателя мыши. В~/.xbindkeysrc:

"date +%Y%m%d%H%M%S | tr -d '\n' | xclip; sleep 0.1; exec xdotool click --clearmodifiers 2"
  control+space
0
19.09.2020, 13:11
1 ответ

And thought, pretty would mean it might need a dedicated GPU.

Возможно, для игр или CAD/3D-моделирования. Для обычных повседневных задач -почти не требуется.

So I just wanted to know, does it work nicely of an Intel graphics?

Драйверы Linux для графики Intel считаются первоклассными. У многих людей вокруг меня, включая меня, есть ноутбуки со встроенной графикой Intel, и я не помню, чтобы у меня были какие-либо серьезные проблемы в течение длительного времени.

3
18.03.2021, 23:03

Теги

Похожие вопросы