Как устранить ошибку установки

Я хотел бы показать снимки, которые я сделал, чтобы помочь, если вы окажетесь в такой ситуации:

Я должен это объяснить:

Я установил английский как язык по умолчанию при установке с испанским вводом,и с испанской клавиатурой проблем нет, но чтобы добавить другую, т.е. латиноамериканскую (латинскую -американскую испанскую ), вам, вероятно, придется добавить ее, как описано в руководстве debian.org .

Важное примечание:Я не совсем уверен, доступен ли он на английском (или на вашем родном языке, выбранном при установке ), как показано на 2-м рисунке, поэтому сначала проверьте.. но если он недоступен действуйте, как описано в руководстве выше. Затем, как только они станут доступны, выполните действия, описанные ниже :

.

Важное примечание:Если вы обнаружите какие-либо проблемы, подобные этой "Failed to start Set console font and keymap"в своем журнале, вы можете сделать это:

`apt remove --purge console-setup` 
`apt install console-setup`
`dpkg-reconfigure console-setup`

Назначено andrzej1 _1 в его ответе на :" Система не загружается после изменения конфигурации клавиатуры -и установки консоли -настройки " К счастью, у меня была не эта проблема (, а именно ), но... об этом нужно помнить.

Сейчас (Июль 2017 г.; Debian Stretch с Gnome 3.22.2)

  • Это неверный путь :Picture: Where you will NOT find your new keyboar-layout... -.-

  • А это правильный :Picture: : Where you will

  • Обратите внимание, что раскладка клавиатуры -на экране входа в систему изменится на выбранную, как только вы запустите команды от имени пользователя root, поэтому, если вы хотите другую, вам придется добавить вручную (и выбрать доступную ).
    Picture: Login-screen-keyboard-layout

  • Помните, что вы можете переключаться между раскладками клавиатуры -, доступными с помощью super+ spaceили windows-key+ space. Если у вас настроено несколько клавиатур :, это означает, что вы не можете переключиться на другую клавиатуру, если у вас есть, например, только английский язык в качестве ввода

  • .

-3
16.10.2020, 09:43
1 ответ

Должно быть, я пропустил это :apt install kali-desktop-gnome, вернув мне мой рабочий стол.

Я предполагаю, что у меня все еще будет куча сломанных пакетов, но, по крайней мере, у меня есть рабочий стол. :/

0
18.03.2021, 22:56

Теги

Похожие вопросы