Smartctl не работает на диске Seagate Firecuda NVMe

Я тоже использую версию Manjaro Linux для сообщества i3wm (18.0.4 Illyria )и URXVT версии 9.22. У меня была точно такая же проблема при установке Oh My Zsh.

Следуя всестороннему и полезному совету Дж. Г. Миллера, я отредактировал свой файл ~/.Xresources в соответствии с рекомендациями, и это сработало. Фантастический!

Пока я не открыл предустановленный файловый менеджер Manjaro --рейнджер (на основе привязки клавиш vi ). Изменение на ~/.Xresources привело к искажению значков в этом приложении.

Обнаружение похожего вопроса о переполнении стека Я (после отмены вышеупомянутого изменения )исправил мой файл ~/.Xresources из:

URxvt.font:      9x15,xft:TerminessTTFNerdFontMono

-:

URxvt.font:      9x15,xft:TerminessTTFNerdFontMono,xft:DejaVu Sans Mono:autohint=true:size=12

Насколько я понимаю, приведенное выше означает, что шрифты Manjaro i3 по умолчанию используются для рейнджера, но затем, когда встречается не -распознанный глиф (, например, в Oh My Zsh ), DejaVu Sans Mono используется вместо этого. Оба приложения теперь отображаются корректно.

Тем не менее, спасибо Дж. Г. Миллеру за правильное направление.

0
30.09.2020, 17:31
1 ответ

Ваша версия smartmontools очень старая (четыре года назад! ). Пожалуйста, попробуйте установить smartmontools 7.1 или даже снимок SVN, потому что он обычно содержит множество исправлений и обходных путей. В частности, до версии 7.0 поддержка NVMe была не очень хорошей; начиная с версии 7.0 smartctlпо умолчанию использует широковещательный SID, который следует использовать для запросов статуса SMART на устройствах NVMe.

2
18.03.2021, 23:01

Теги

Похожие вопросы