Есть ли дистрибутив, который делает запуск и вход в систему как root работоспособным из коробки?

Нет, пользователь не может открыть меню без использования панели.

Есть только два способа открыть меню. :Нажмите сочетание клавиш Super L или ⊞ Win или нажмите кнопку меню на панели указателем мыши.

Нет команды для открытия меню. Это справедливо не только для Cinnamon, но и для другой панели и апплета, расширения или плагина. Вместо предоставления команды для открытия главного меню такая функция часто -встроена.

Единственным исключением является Xfce. Существует два плагина меню для панели Xfce:Меню приложений (, встроенное -в )и Whisker Menu . Несмотря на то, что в документации Xfce не упоминается использование команды для соответствующего меню, пользователь действительно может открыть меню в Xfce без использования панели или с помощью команды (, это два разных условия ).

Другим исключением является LXDE. Точнее, панель по умолчанию для LXDE. lxpanel имеет собственный контроллер, который дает команду открыть меню для себя.

Cinnamon и основные среды рабочего стола просто не могут этого сделать.

1
23.09.2020, 01:53
2 ответа

Операционная система raspberry pi позволяет это сделать. И хотя вы можете подумать, что это только для плат Pi, существует официальная сборка x86/amd64.

0
20.08.2021, 16:27

Пока установлен пароль root, это работает в Debian и, предположительно, во многих других дистрибутивах.

1
18.03.2021, 23:03

Теги

Похожие вопросы