Направить IP в другую сеть без NAT

Для этого и предназначена команда yes. Он выводит yпо одному в строке бесконечно, чтобы его можно было передать командам, которые задают вопросы «да/нет».

yes | /opt/MNG/MNGVIEWHP/fe/uninstall

Это отвечает yна все вопросы. Чтобы ответить nна все вопросы, замените yesна yes n. Для предопределенного сочетания yи nвы можете заменить yesна :

.
printf '%s\n' y n n y y n...

Или запустите как:

/opt/MNG/MNGVIEWHP/fe/uninstall << 'EOF'
y
n
n
y
y
n
EOF

Если вам нужно, чтобы ответ был недоступен для чтения в течение 10 секунд, вы должны:

(sleep 10; echo y; sleep 2; echo n;...) | /opt/MNG/MNGVIEWHP/fe/uninstall

Но в этом, вероятно, нет необходимости, когда мы записываем yв канал, он будет там для uninstall, чтобы прочитать его, когда он захочет его прочитать, маловероятно, что вам нужно будет его ждать. быть готовым ее прочитать. Исключение будет, если uninstallрешит сбросить ввод перед тем, как задать вопрос.

Все они предполагают, что команда uninstallпросто считывает каждый ответ как одну строку ввода из своего стандартного ввода.

В более сложных случаях, когда команда считывает ответы непосредственно с tty-устройства или когда вам нужно предоставить ответы условно (, например, на основе того, что выводит команда ), вы должны использовать такие вещи, как expectили zshс zpty.

Обратите внимание, что многие интерактивные программы могут переходить в -неинтерактивный режим при передаче какой-либо опции. Возможно, вы захотите сначала проверить их руководство, прежде чем тратить слишком много усилий на решение проблемы.

0
04.05.2020, 19:58
1 ответ

Технически это зависит от IP-адреса и маски подсети, на которых находится каждый из этих IP-адресов. В любом случае, прокси-арп может решить вашу проблему. Вы должны указать маршрутизатору действовать как прокси для MAC-адреса конечной машины.

Обычно это делается с помощью команды arp. Поскольку в вашем вопросе отсутствуют сведения о маршрутизаторе, вам необходимо найти его для ОС вашего маршрутизатора.

0
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы