Linux Mint 14 системных языков превращается в китайский язык. Как я могу переключиться назад на английский язык?

Я выполняю установку Kubuntu, к которой я добавил Ubuntu позже. Единица дала мне некоторые проблемы сначала, главным образом из-за пакетов, не установленных, но KDE был незатронут за исключением нескольких новых записей меню.

Я не уверен, существуют ли какие-либо KDE meta пакеты, доступные для Хрипящего, но Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы установить одного из тех. На Kubuntu я установил только пакет Единицы, но это оставило меня без тем или значков после установки рабочего стола человечности meta пакет, вещи выглядели намного лучше.

0
07.05.2013, 02:11
2 ответа

Необходимо смочь выбрать язык в экране входа в систему. В противном случае откройте терминал (можно использовать Alt+F2 для получения диалогового окна выполнения), и работайте (источник):

echo -e 'LANG="en_US"\nLANGUAGE="en_US:en"' | sudo tee /etc/default/locale
echo -e 'LANG=en_US\nLanguage=en_US' > ~/.pam_environment

Затем выйдите из системы и войдите в снова.


РЕДАКТИРОВАНИЕ (в ответ на комментарий OP)

Команды выше являются просто быстрым способом отредактировать несколько текстовых файлов. Если они не работают по любой причине, можно просто отредактировать файлы вручную с помощью текстового редактора (я полагаю, что значение по умолчанию на KDE write). Так, откройте терминал и работайте:

sudo kwrite /etc/default/locale` 

Отредактируйте файл для содержания только этих строк:

LANG="en_US"
LANGUAGE="en_US:en"

Теперь открытый ~/.pam_environment:

sudo kwrite ~/.pam_environment

Отредактируйте файл для содержания только этих строк:

LANG=en_US
Language=en_US

Береги себя: если Вы пишете и сохраняете неправильные значения к своей локали, Вы могли бы испытать затруднения на начальной загрузке.

1
28.01.2020, 02:37
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. Но когда я вхожу, первая команда "sudo повторяют-e 'ЛЕНГ = "en_US\nLANGUAGE = "en_US:en"'>/etc/default/locale", это показывает "удар:/etc/default/locale: Разрешение отклонило", Что я могу сделать теперь? –  tuxtu 06.05.2013, 16:54
  • 2
    @tuxtu видит обновленный ответ –  terdon♦ 06.05.2013, 17:07
  • 3
    sudo echo не работает потому что только echo выполняется как корень; Ваши попытки оболочки (и сбои) для открытия/etc/default/locale файла как Вас, прежде чем это вызовет команду. echo -e ... | sudo tee -a /etc/default/locale должен работать, хотя, как это tee (с корневыми полномочиями), который открывает файл. –  Kevin 06.05.2013, 17:10
  • 4
    @Kevin, конечно, команды выполняются справа налево, должен был знать лучше. –  terdon♦ 06.05.2013, 17:25

У меня была такая же проблема и исправлена ​​его полной - не переоценивая все! Проблема в не в / etc / enducial или / etc / etuction / locale или любой другой системный раздел / каталог.

Это лежит в настройках KDE. Я использовал «GREEP -R» язык = en "в моем домашнем каталоге после того, как я искал каждый другой файл конфигурации Linux в моей системе с тем же методом, и все были настроены правильно. Я также заметил, что вход в SSH с моим пользователем исправит Проблема в оболочке, которая доказала, что она была создана после входа в систему, но не в какой-либо автоматической называемой системной конфигурации, такой как ~ .Bashrc или что-нибудь еще.

КДЕ4 файл конфигурации, который вы хотите, открывается здесь:

~ /. KDE / ENV / SetLocale.sh

В этом файле я нашел линию, которая содержала неисправные настройки - я просто исправил их (используйте команду «local» и исправить записи). Вам необходимо перезагрузить изменения, чтобы изменения вступили в силу и отменить все изменения, которые вы можете сделать в других системных файлах, таких как / etc / Environment или / etc / default / locale. (Последнее следует просто содержать языковую линию по умолчанию (например, Lang = "en_us.utf-8")).

Быстрый локаль Linux 101: Давайте посмотрим на языковую линию, например: «Lang = en_us.utf-8» Первые буквы «en» указывают системный язык, вторые буквы страны, которая регулирует измерение и формат времени, календарь, день ночи. Так что, если вы от, давайте скажем, Германия и хотите английского языка системы, но немецкий календарь, время и т. Д. - Вы должны исправить строку в указанном файле конфигурации KDE к следующему: «Lang = en_de.utf-8» Или наоборот: вы хотите немецкого языка как язык и США как вашу страну для календаря и прочее: «Lang = De_us.utf-8» «.UTF-8» - используется кодирование Unicode.

Обратите внимание, что вполне возможно, что языковой файл не настраивается должным образом или не существует или что языковой пакет не установлен.

Здесь быстрое подножение возможных решений для других проблем с локалью:

  • Установка языковой упаковки, который вам нужен: Установка пакета английского языка: 'sudo apt-get install language-pack-en "

  • Создание файла английского языка Если оно нет с установленным пакетом английского языка:« Sudo locale-gen en_us' и 'sudo locale-gen en_us .UTF-8 '

  • Переконфигурируя языковой пакет, как вы обычно должны делать после установки: «Sudo DPKG-Reconfigure»

Обратите внимание, что снова - вы должны перезагрузить систему для изменений в конфигурации системы, чтобы вступить в силу!

1
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы