Установка не может обнаружить жесткий диск (SSD )в Fedora (anaconda )и Ubuntu

Используя GNU sed, мы можем сгенерировать желаемый результат, как показано ниже:

$ sed -Ee '
     s/label="([^"]+)" selected[>]/\n\1\n/
     s/.*\n(.*\n)/\1/
     /\n/!d
     P;D
' input.txt

Выходы:

snd 1
snd 2
snd 3

С помощью Perlвы можете сделать это одним вкладышем:

$ perl -lne 'print for /label="([^"]+)" selected[>]/g' input.txt
0
25.04.2020, 00:23
1 ответ
  1. Сколько лет SSD? Вы недавно физически регулировали или переустанавливали его или что-то в этом роде? Вы говорите, что ваш компьютер стал работать медленнее... как давно вы заметили это?

    К сожалению, судя по тому, что вы сказали, ваш SSD мог выйти из строя. Твердотельные накопители имеют рейтинг «выносливости при записи»; вы можете только записать в них столько данных, прежде чем они испустят призрак. Когда они это делают, они вообще не отображаются в UEFI или BIOS, даже если они подключены. Медлительность, о которой вы упомянули, иногда указывает на приближение порога выносливости записи SSD и встроенный -в контроллер, пытающийся найти флэш-память, на которую еще можно записать. Это также указывает на то, что SSD-накопители в основном заполнены; Производительность большинства SSD-накопителей резко падает, когда они в основном заполнены.

  2. См. #1.

  3. dmraid -Устройство сопоставления устройств RAID.В основном позволяет настраивать, настраивать и использовать программный RAID.

  4. AHCI означает расширенный интерфейс хост-контроллера и фактически является «стандартным» режимом для обычных твердотельных накопителей/жестких дисков. RAID расшифровывается как Redundant Array of Independent Disks и обычно используется в корпоративных средах, на серверах и т. д. Звучит немного не так, как то, что вам нужно прямо сейчас, но не стесняйтесь прочитать об уровнях RAID по этой ссылке

  5. Боюсь, если диск сдох, единственный выход — купить новый. Возможно, диск неправильно подключен через что-то, что вы не описали, и его можно переустановить.

  6. Посетите веб-сайт производителя, найдите конкретную марку и номер модели, возможно, там есть доступные обновления BIOS. Иногда есть некоторые интересные исправления ошибок, иногда добавляются новые функции, но то, что вы найдете, зависит от броска костей. Моя логика всегда такова: «В этих компьютерных компаниях есть несколько очень умных и талантливых людей, делающих эти обновления BIOS, я думаю, что это хорошая идея, чтобы применять их, чтобы поддерживать компьютерные системы под моим контролем в -до -даты».

0
19.03.2021, 02:25

Теги

Похожие вопросы