Не удается установить miktex на Ubuntu 18

В сети с инфраструктурой управление DFS возлагается на точку доступа. Если он обнаружит импульсы радара на канале, который хотел использовать,он просто выберет другой канал и продолжит работу в обычном режиме. Таким образом, единственное, что вы заметите на клиенте, это то, что он подключен к сети по другому каналу, чем обычный. Если точка доступа переключает канал, пока вы к ней подключены, она также уведомит всех клиентов о переключении, и вы увидите это в iw eventкак ch_switch_notify.

Давайте представим, что ваш Linux-компьютер является точкой доступа (или ячеистым узлом ), так что он фактически отвечает за DFS. Первое, что он делает при запуске сети, это запускает проверку доступности канала CAC (), что означает ожидание в течение заданного времени импульсов радара перед передачей чего-либо. Если на выбранном канале не обнаружено импульсов, сеть заработает как обычно. (Если вы когда-нибудь задумывались, почему после перезагрузки маршрутизатора беспроводная сеть включается очень долго, то вот почему.)

После этого микропрограмма/драйвер отслеживает специальные сигнатуры импульсов радара и, если обнаруживает их, запускает процедуру DFS (, помечает канал как недоступный и выбирает другой ). Вы могли видеть это в iw eventкак xxx MHz: radar detected.

Если вы хотите узнать все кровавые подробности, загляните на Linux Wireless Wiki .

1
16.04.2020, 22:44
1 ответ

Вам необходимо включить репозиторий universe:

sudo add-apt-repository universe
sudo apt install miktex
1
19.03.2021, 02:28

Теги

Похожие вопросы