Сравнение запрещенных символов и имен в другом FS

Вам нужна очень простая ОС, Вы, выбор очень диктует Ваша Архитектура. Другое главное беспокойство - то, если это будет встроенной системой или более общей целью. Я не знаю Вашей определенной ситуации, таким образом, я не могу сузить объем.

Я также не уверен, каковы Ваши беспроводные требования, сделал Вы имеете в виду что-то, что получает беспроводную передачу и затем ретранслирует. Такой как в беспроводном повторителе? Или что-то, что соединяется с беспроводной сетью, затем создает абсолютно новую сеть с помощью подключенной сети в качестве шлюза? Так или иначе любой дистрибутив беспроводного маршрутизатора был бы достаточен. Такой как, Помидор, DD-WRT или OpenWRT.

Вы действительно не просите 'ОС', Вашу просьбу о праве дистрибутива? Как Вы, возможно, услышали, Linux мог работать почти на любой дуге. Скомпилируйте GNU, и теперь у Вас есть GNU/Linux. В действительности это очень легче сказать чем сделать. Понятие дистрибутива, действительно избегает головной боли. Я приму Ваш поиск встроенного дистрибутива устройства, не общей цели. Любой 'регулярный' дистрибутив, очевидно, нуждался бы в пользовательской минимальной установке. Вот маленький список, необходимо исследовать полностью прежде, чем делать попытку установки.

I386 или X86_64

Debian, Ubuntu, хинду, Arch, Slitaz, tinycore, или rPath

Armel или Armhf

Debian, Ubuntu, хинду или OpenWRT

Slitaz-рука, очень экспериментален последний, я проверил. Надо надеяться, мы можем получить надлежащий встроенный Дистрибутив на non-X86 Арене.

Другой, MIPS... и т.д.

Debian, хинду, OpenWRT... Ваш выбор очень ограничен.

0
02.05.2013, 22:40
2 ответа

Ограничивающим фактором является больше ОС, чем FS. Например, единственный запрещенный символ в ext4 '\0' (ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ), который также запрещается в Unix, но Unix и Linux имеют еще один запрещенный символ, '/'.

2
28.01.2020, 02:28

На Unix имя файла может содержать любой символ кроме '\0' (NUL) и '/' (разделитель каталога). Весь текущий собственный компонент Linux/Unix filessytems должен обработать это. Внешние файловые системы могли бы иметь свои собственные ограничения (например, MS-DOS, с которым FAT может иметь только имена файлов в 8+3 форматах, точно один '.', вероятно ':' и '\' запрещаются также; VFAT presumabably запрещает ':' и '\' только).

1
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы