Цвета TMUX и терминала не совпадают локально и через ssh

В GPT нет расширенных разделов, так как он практически не имеет ограничения на количество разделов (минимально поддерживаемое количество разделов — 128, которые будут использовать 16 384 байта для таблицы разделов, поэтому, если вы зарезервируете для нее больше места, у вас может быть больше разделов ).

Но тогда вы столкнетесь с ограничениями:

  • ваша операционная система (ex :MS Windows ограничена128)
  • инструменты, используемые для работы с разделами :gdisk, partedи некоторые другие тоже имеют свои ограничения (в любом случае намного выше, чем 128разделы)
0
10.04.2020, 15:43
3 ответа

Удалось исправить! Это была комбинация всех полученных ответов с одной важной дополнительной переменной.

Необходимые шаги:

infocmp -x tmux-256color >foo
printf '\tTc,\n' >>foo
tic -x foo
  • Добавьте set -g fish_term24bit 1в мой config.fish, чтобы заставить рыбу использовать режим trucolor.
0
19.03.2021, 02:30

default-terminalустанавливает значение по умолчанию TERMвнутри tmux. Не устанавливайте здесь значениеxterm-kitty-tmux не является xterm или котенком. Установите его на tmux-256color, если он существует на вашем компьютере (отметьте infocmp tmux-256color), иначе screen-256color.

Точно так же не устанавливайте TERMв профилях оболочки на одно и то же значение для всех терминалов.

Имеющаяся у вас строка terminal-overridesсообщает tmux, что когда он видит, что TERMустановлено на xterm-kitty, это означает, что терминал поддерживает настоящий (RGB )цвет (, следовательно,Tc).

TERMвнутри tmux сообщает программам внутри tmux, с чем они разговаривают (tmux ). TERMснаружи tmux сообщает tmux, с чем он разговаривает (, в данном случае с котенком ).

Если он работает локально, но не через ssh, то, скорее всего,:

  • Другой TERMвне tmux. Вы уверены, что echo $TERMпоказывает одно и то же непосредственно перед запуском tmux как на локальном компьютере, так и по ssh?

  • Конфигурации tmux на самом деле не совпадают, вы уверены, что это так? Если вам нужен terminal-overridesв одном месте, он понадобится вам в другом, если нет, то не понадобится.

  • Вы уверены, что xterm-kittyсуществует на обоих компьютерах и является одним и тем же? Проверьте infocmp xterm-kitty.

  • Различные версии tmux. Вы уверены, что они одинаковые? Проверьте tmux -V.

4
19.03.2021, 02:30

Если вы используете tmux на локальном -компьютере, а затем запускаете ssh на удаленный компьютер, удаленный сеанс никак не может сказать, что вы можете использовать цвета RGB вместо -из (. ] или в дополнение к )индексированным (256 -цветам ). Это связано с тем, что переопределение tmux «Tc» невидимо для удаленного сеанса.

Вы можете обойти это, изменив описание терминала, которое соответствует по умолчанию -терминал настройка tmux, например, добавив любые настройки, которые вы используете с терминал -переопределяет в текстовый файл -для описания терминала и с помощьюticскомпилировать его (на каждой машине ). Например, (, если по умолчанию -клемма равна tmux):

.
infocmp -x tmux >foo
printf '\tTc,\n' >>foo
tic -x foo

У Китти есть FAQ , но он пропускает " -x" дляinfocmp.

Осталось рассмотреть еще пару моментов:

  • Копирование двоичных файлов, созданных tic, ненадежно (по нескольким причинам ).

  • Если такое же описание терминала доступно на удаленной стороне, вы получите (более )последовательное поведение, предполагая, что удаленное приложение использует описание терминала содержимое , а не] имяописания терминала.

3
19.03.2021, 02:30

Теги

Похожие вопросы