__ отчет _плохой _irq не получен

  1. При необходимости закройте всех пользователей устройства и создайте резервную копию данных устройства.
  2. Используйте umountдля размонтирования любых файловых систем, которые смонтировали устройство.
  3. Удалите устройство из любого тома md и LVM, использующего его. Если устройство является членом группы томов LVM, то может потребоваться переместить данные с устройства с помощью команды pvmove, затем использовать команду vgreduceдля удаления физического тома и (, опционально )pvremove, чтобы удалить метаданные LVM с диска.
  4. Если устройство использует несколько путей, запустите multipath -lи запишите все пути к устройству. После этого удалите устройство с несколькими путями, используя multipath -f device.
  5. Запустите blockdev --flushbufsустройство, чтобы сбросить все незавершенные операции ввода-вывода по всем путям к устройству. Это особенно важно для необработанных устройств, где нет операций umount или vgreduce, вызывающих очистку ввода-вывода.
  6. Удалите любые ссылки на путь к устройству -, основанный на имени, таком как /dev/sd, /dev/disk/by-pathили номер major:minor, в приложениях, сценариях или утилитах в системе. Это важно для того, чтобы другие устройства, добавленные в будущем, не были ошибочно приняты за текущее устройство.
  7. Наконец, удалите все пути к устройству из подсистемы SCSI. Для этого используйте команду echo 1 > /sys/block/device-name/device/delete, где имя устройства -может быть, например, sde. Другой вариант этой операции — echo 1 > /sys/class/scsi_device/h:c:t:l/device/delete, где h— номер HBA, c— канал на HBA, t— ID цели SCSI, а l— LUN.
  8. Подробную информацию см. в документации Red Hat !

    Также вы можете использовать скрипт sg_utilsдля удаления устаревшего тома с помощью повторного сканирования -scsi -bus.sh !

0
26.03.2020, 20:29
1 ответ

Мы попали в плохой _стек прерываний, если 99 900 из предыдущих 100 000 прерываний не были обработаны. Остальные 100 -из -100 000 прерываний могли быть вызваны правильно функционирующим устройством, разделяющим IRQ с неисправным устройством. Так что это будет случайность, что 99 900 необработанных для отключения irq, прерывание не будет отключено, даже если общее количество необработанных запросов равно 99 000, а общее количество достигает 100 000.

0
19.03.2021, 02:32

Теги

Похожие вопросы