Почему до сих пор используются названия клавиш Super, Meta и Hyper?

Я уже проделывал это несколько раз на нескольких ноутбуках, никаких проблем не возникало. И это так же просто, как там объясняется.

Но не забудьте:

  1. Дефрагментация диска Windows,
  2. Оставьте свободное место для обеих систем
  3. Не "перемещать" разделы. Если ваш раздел Linux предшествует разделу Windows → пространство будет освобождено после раздела Windows → вы можете выделить новый раздел ext4 и добавить точку монтирования по вашему выбору*

**насколько я знаю, вы можете перемещаться по разделу подкачки

1
26.05.2020, 18:32
1 ответ

Основная причина, по которой имена сохраняются, вероятно, заключается в том, что они сохранены в определениях протокола X11:

#define XK_Meta_L                        0xffe7  /* Left meta */
#define XK_Meta_R                        0xffe8  /* Right meta */
#define XK_Alt_L                         0xffe9  /* Left alt */
#define XK_Alt_R                         0xffea  /* Right alt */
#define XK_Super_L                       0xffeb  /* Left super */
#define XK_Super_R                       0xffec  /* Right super */
#define XK_Hyper_L                       0xffed  /* Left hyper */
#define XK_Hyper_R                       0xffee  /* Right hyper */

Поскольку X имеет несколько модификаторов (помимо вышеперечисленных, только Ctrl , Shift , Caps Lock ), эти модификаторы остаются полезными, и их имена вместе с ними. Мод, Мета, Супер... ключи? содержит более подробную информацию.

Упоминание клавиши между Ctrl и Alt как Super также позволяет избежать ссылок на какой-либо конкретный логотип, что можно считать преимуществом. Универсальность имен, т.е. тот факт, что они не имеют значения де-факто, в сочетании со способностью X повторно -назначать ключи любым способом, который пожелает пользователь, возможно, может быть как преимуществом, так и недостаток (свидетельствует о путанице вокруг Меты).

См. также Что делают клавиши на этой клавиатуре Symbolics Space Cadet? и Что такое мета, супер и гипер ключи? для исторической справки.

Я подозреваю, что имена переживут переход на Вейланд (, если он когда-нибудь завершится ), что, конечно, сделает этот ответ недействительным.

3
18.03.2021, 23:32

Теги

Похожие вопросы