Я могу протестировать Debian от его живого USB, являющегося с Windows, установленным на моей машине?

Можно использовать feh -FrzD30 /path/to/pictures запустить слайд-шоу с 30-секундной паузы между изображениями (изменяются 30 на то, чем Вы хотите, чтобы задержка была). Используя slim (как менеджер по входу в систему), я смог заставить слайд-шоу запускаться при входе в систему и представлять gui на выходе (Esc) со следующим ~/.xinitrc:

feh -FrzD30 /path/to/pix
exec fluxbox

Необходимо будет использовать тонкий и изменить WM на fluxbox (хотя я предлагаю, чтобы Вы действительно установили и попробовали fluxbox), или ищите, как заставить Вашу среду рабочего стола использовать Ваш ~/.xinitrc. И если Вы захотите автовход в систему, то необходимо будет искать это для DM также.

0
26.06.2013, 21:42
1 ответ

Можно использовать любую разновидность Linux от liveUSB, ни один не потребует присутствия установки Linux на машине. Это - одна из основных целей liveCD/liveUSB, чтобы смочь пробовать/использовать дистрибутив из внешнего носителя, независимо от ОС, которая на самом деле установлена на той машине. Пока Вы не запускаете установки установки, она не коснется Вашей установки дисков / существующей установки.

4
28.01.2020, 02:21

Теги

Похожие вопросы