Добавление нового расширения файла для подсветки синтаксиса Kate не работало должным образом

Вам не нужно использовать почтовую подсистему по умолчанию cron; вы можете заявить о своем. Создайте одну запись -строки cron, содержащую этот (, которую я разделил на три строки для удобства чтения ).

if tar czf /home/user/backups/backup_files.tar.gz -C / home/user/public_html;
then echo "Files successfully backed up at $(date)";
else echo 'Backup failed'; fi | mail -s 'Backup user' root

Некоторые примечания

  • Я удалил флаг -pиз tar, так как он игнорируется при создании архива
  • Я добавил флаг -Cдля изменения каталога, чтобы источником резервной копии был относительный файл (, который, в свою очередь, останавливает предупреждающее сообщение tar: Removing leading `/' from member names)
  • Я предоставил root, чтобы получить локальную электронную почту вашей учетной записи пользователя, но если ваша система настроена для обработки сетевой электронной почты, вы можете заменить ее любым доступным адресом
  • Лично я поместил бы его в скрипт и вызвал бы скрипт из cron. Это позволяет сделать ваш сценарий более читабельным, и вы можете добавить необходимую сложность (изощренности! )по мере необходимости, не достигая cronпределов строк и других неожиданностей.
0
26.05.2020, 10:19
1 ответ

Это, кажется, разрешилось само собой. Теперь у меня есть подсветка синтаксиса для html в файлах.jinja2. Я понятия не имею, почему один раз закрыть и снова -открыть было недостаточно.

Правка. Я только что открыл один документ.jinja2 рядом с другим. В одном есть подсветка, в другом нет. Не уверен, что происходит, если это ошибка или я что-то пропускаю.

1
18.03.2021, 23:33

Теги

Похожие вопросы