Какой патч RT использовать для конкретной версии ядра Linux

Заблокировано прокси

Оказывается, проблема заключалась в том, что наш прокси не разрешал загрузку с dl-cdn.alpinelinux.org.

Сообщение об ошибке, которое выдает alpine, могло бы быть более понятным, но в любом случае :Разрешение загрузки с этого URL-адреса позволило добавить apk без проблем.

1
10.07.2020, 14:37
2 ответа

Я бы попробовал применить последний патч для 4.14, т.е.https://mirrors.edge.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/rt/4.14/patches-4.14.186-rt86.tar.gz-если он применяется чисто, то должно работать.

Если это не поможет, попробуйте применить более ранние исправления из подкаталога older.

1
18.03.2021, 23:20

Версия ядра 4.14 в настоящее время находится в долгосрочной поддержке состоянии (LTS ), что означает, что это старая версия (или лучше не последняя стабильная версия ), поэтому новых функций больше не добавляется , но они поддерживаются и будут поддерживаться в течение некоторого времени со стороны безопасности. Это, вероятно, является причиной того, что вы не найдете правильный патч -, установленный для вашей версии ядра.


Возвращаясь к проблеме, ни один из двух доступных наборов исправлений -не будет совместим с вашим ядром теоретически. Оба потерпят неудачу.
Поскольку применение патча означает повторную -компиляцию всего ядра, с вашей стороны неразумно пробовать один из этих наборов патчей -на вашей версии ядра. Умный ход состоит в том, чтобы получить правильную версию ядра в сочетании с правильным набором патчей -.

напр. оставаясь на ядре серии 4.14 по вопросам совместимости вашего встроенного устройства, перейдите на последнюю версию 4.14.186

1
18.03.2021, 23:20

Теги

Похожие вопросы