Ошибки при загрузке ядра Ubuntu 20.04 5.7.1

Я решил проблему с помощью отдельной службы systemd -, которая запускается перед сетью и сбрасывает IP-адрес.

# /etc/systemd/system/networkflushforclevis.service
[Unit]
Description=Network Flush Service for Clevis / Dracut problem
Before=network-pre.target
Wants=network-pre.target

[Service]
ExecStart=/usr/bin/networkflush.sh

[Install]
WantedBy=default.target

/usr/bin/networkflush.sh:

#!/bin/bash
ip addr flush dev enp0s25
1
02.07.2020, 01:32
1 ответ

Большинство этих сообщений, включая первое, второе и четвертое, безвредны. Первые два, вероятно, указывают на какую-то ошибку в вашей прошивке, и хорошо известно (, по крайней мере, авторам Linux ), что прошивка имеет тенденцию быть плохо написанной.

Если вы загружаетесь с iommu=soft, то последнее сообщение также является нормальным и ожидаемым. Это диагностика и, вероятно, не о чем беспокоиться.

Третье сообщение потенциально вызывает больше беспокойства, но если ваша система загружается, то, вероятно, все в порядке. Это сообщение указывает на то, что initramfs, представляющая собой небольшую файловую систему, содержащую необходимые файлы и модули ядра для загрузки вашей системы, может быть повреждена. Однако, поскольку система загружается, это, вероятно, проблема Ubuntu , которая, как сообщается, носит косметический характер.

Так что не о чем беспокоиться. Ядро Linux выдает множество диагностических сообщений и сообщает на экран о многих вещах, которые другие ОС либо игнорируют, либо скрывают в журналах. Если вы не видите конкретную проблему или не знаете, что сообщение указывает на проблему (, например, на ошибку диска ), то, вероятно, все в порядке.

1
18.03.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы