Kickstart install, RHEL «сбой конфигурации хранилища :...... недостаточно места в файловой системе для текущего выбора программного обеспечения»

Перенаправления обрабатываются слева -на -справа.

При выполнении команды типа

somecommand >f1 >f2 >f3

оболочка сначала создаст или обрежет (пустой )файл f1, затем f2и, наконец, f3. Затем он запускает somecommandсо своим стандартным выходом, подключенным к f3.

Чтобы сохранить вывод команды в несколько файлов, вам придется дублировать данные для каждого выходного файла. Это проще всего сделать с помощьюtee:

somecommand | tee f1 f2 >f3

Это отправляет вывод somecommandв tee, который дублирует его в два файла f1и f2. Утилита teeтакже выводит те же данные на свой стандартный вывод, и в приведенной выше команде мы просто перенаправляем их в f3.

В вашем случае вы должны использовать

nohup cat fastp-filtered/OZBenth*_R1.fastp.fq.gz 2>&1 |
tee fastp-filtered-merged4racon/merge_R1.fq.gz >merge_R1.out.log &

2>&1заставляет поток ошибок из catтакже отправляться в tee(это может быть нежелательно, так как любые ошибки могут повредить результирующий архив ).

teeусекает выходные файлы точно так же, как это сделал бы >. Используйте teeс опцией -aдля добавления данных в выходной файл.


Маловероятно, что вы на самом деле хотели, чтобы все выходные данные из catзаписывались в два файла, поэтому предположим, что вы хотите сохранить ошибки в файле журнала, а объединенные архивы в выходной файл. файл, вы бы вместо этого сделали

nohup cat fastp-filtered/OZBenth*_R1.fastp.fq.gz \
    >fastp-filtered-merged4racon/merge_R1.fq.gz \
    2>merge_R1.out.log &

вообще без необходимости использовать tee.

0
23.06.2020, 19:55
1 ответ

Разобрался. Мой файл кикстарта никогда не использовался ('Doh ). Исправил мои файлы, и как только он нашел мой файл кикстарта, мы были готовы к работе.

0
18.03.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы