Как быть в спящем режиме машина RHEL6?

ack требует только Perl и включает -A, -B, и -C опции та работа как grep's. Это использует regex синтаксис Perl вместо grep's, и способ, которым это выбирает файлы для поиска, очень отличается. Вы могли бы хотеть попробовать -f опция при использовании его (который распечатывает файлы, которые это будет искать, ничего на самом деле не ища).

Это может быть установлено как единственный сценарий, который не требует никаких неосновных модулей. Просто отбросьте его в Ваш ~/bin каталог (или где-либо еще на Вашем ПУТИ, к которому у Вас есть доступ для записи) и удостоверяется, что это chmod'd исполняемый файл.

2
20.07.2011, 00:25
2 ответа

Для спящего режима система должна иметь где-нибудь на диске для записи данных, которые находятся в RAM для сохранения его от истребления, когда питание выходит. Существуют другие способы сделать, это, но не дистрибутивы использует область подкачки для спящего режима, чтобы не столкнуться с проблемами свободного пространства на жестком диске. Существует параметр ядра для конфигурирования этого, но Вы не должны должны быть идти туда.

Самая простая вещь состояла бы в том, чтобы только создать файл подкачки и включить его. Сделайте это несколько больше, чем Ваш поршень. Скажите, что Вы имеете поршень 4G, делаете подкачку 5G.

$ dd if=/dev/zero of=/swap bs=1024 count=$((5*1024*1024))
$ mkswap /swap

Затем включите его:

$ swapon /swap

И добавьте его к fstab, таким образом, это включено на начальной загрузке:

/swap swap swap defaults 0 0

Наконец необходимо сказать ядро, когда оно загружается, где проверить на бывшие в спящем режиме данные потенциала для начальной загрузки также. В этом случае это должно знать, где найти Ваш файл подкачки, таким образом, необходимо будет добавить ядро paramenter. Можно найти документы для этого шага в документации kernel.org.

Обычно это упало бы на быть в спящем режиме программу, чтобы определить точное местоположение данных резюме и отметить его в загрузчике.

5
27.01.2020, 21:57
  • 1
    я перешел по ссылке, сделал первый шаг, но я не получил 2-й шаг. Объясните. –  Chankey Pathak 20.07.2011, 23:03
  • 2
    @Chankey: необходимо использовать некоторую программу, чтобы сказать Вам, где файл подкачки закончился в байтах от запуска раздела. Я предлагаю, чтобы Вы зарегистрировались в использовании swsusp сделать шаги 2 и 3 более приемлемых. –  Caleb 20.07.2011, 23:10
  • 3
    @Chankey: BTW Вы перезагружали после того первого шага? Это - возможный RHEL, просто распознал бы его и пошел бы. –  Caleb 20.07.2011, 23:11

Вы не можете быть в спящем режиме, если у Вас нет раздела подкачки, столь же большого как общий поршень в Вашей системе. Используйте GParted для ре, измеряют Ваш основной раздел и создают раздел подкачки

0
27.01.2020, 21:57
  • 1
    Kit политики, Имеющие раздел, является простым способом, но это возможно только с файлом подкачки. Несколько в спящем режиме поддержка сценариев, передающая правильные параметры ядру, которое поддерживает данные резюме, являющиеся где угодно, это может читать. –  Caleb 20.07.2011, 00:48

Теги

Похожие вопросы