Минимальная установка CentOS USB модем LTE LTE INEST не работает

Одна вещь, которую я бы посоветовал, это запускать «ip ro», «ip ad» и «iptables -save» до и после,и сравните. Проблемы с DNS, несмотря на то, что файл resolv.conf вернулся, указывают на то, что VPN может прервать трафик UDP; возможно, он пытается предотвратить UDP, пока он активен, и забывает восстановить его должным образом или что-то в этом роде.

Я также считаю полезным запустить "git init" в /etc, сохранить все ("git add.; git commit -m start" ), а затем --после некоторых предполагаемых изменений, проверьте с помощью "git diff", что это может быть. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что что-то изменилось, чего вы не ожидали. Я бы также искал символические ссылки внутри /etc, которые указывают вне /etc; изменения там могут не отображаться в git -diff.

Наконец, strace на самом деле очень настраиваемый. Например, «strace -f -e trace=%file -o strace.log my -command [args]» дает вам только файловые операции. Вы можете дополнительно подмножить вывод, после того как программа будет выполнена, проверив только строки, которые используют какой-либо вариант системного вызова open ().

0
31.10.2020, 01:38
1 ответ

Похоже, что NetworkManager пытается использовать модем LTE как универсальную проводную сетевую карту и пытается немедленно запросить IP-адрес через DHCP.

Но модему LTE требуется немного больше подготовки, чем :ему может потребоваться указание подключиться к определенной сети и, возможно, ввести PIN-код для разблокировки (U )SIM-карты, если применимый. Все эти вещи могут быть обработаны ModemManager, который работает как дополнение -к NetworkManager.

Похоже, у вас не установлен ModemManager :, он распространяется на различные модемы 3G/LTE и протоколы управления -различных производителей, которые они используют. Установите его, затем используйте mmcli -L, чтобы убедиться, что модем обнаружен. Обнаружение и инициализация модема может занять минуту или две.

0
18.03.2021, 23:26

Теги

Похожие вопросы