Команда поиска UNIX с определенным расширением файла

Вот окончательная таблица функций Xen, как описано в Xen Project Wiki, последнее изменение 5 ноября 2018 г., 15 :34. Как вы можете видеть, Xen 4.4 был выпущен в марте 2014 г., с поддержкой до сентября 2015 г. и обновлениями для системы безопасности до марта 2017 г. Обратите внимание, что на данный момент некоторые функции могут быть устаревшими.

Прокрутив вниз, вы увидите, что Xen 4.4 может поддерживать гостевые системы с архитектурой, совместимой с x86, в качестве паравиртуализированных, гостевых HVM и PV -на -гостевых HVM.

Эти гости ограничены 512 виртуальными ЦП и 512 ГБ ОЗУ для гостей PV, 128 виртуальными ЦП и 1 ТБ ОЗУ для гостей HVM. Все, кроме DMOP (Device Model Operation Hypercall ), поддерживаются для моделей устройств и виртуальной прошивки для гостей HVM, а также для всех загрузчиков PV, которые предлагает Xen.

Итак, отвечая на ваш вопрос, если SUSE Linux Enterprise Server 12.3 поддерживает эти функции и может быть установлен с учетом этих ограничений, то да, вы можете установить SUSE Linux Enterprise Server 12.3 на свой гипервизор Xen.

Я нашел только 1 таблицу со списком совместимых гостей, относящихся к гипервизорам Xen. Это ссылка на таблицу поддерживаемых гостевых операционных систем Citrix XenServer 7.6. Citrix XenServer использует Xen 4.7. Однако,судя по Xen Wiki , между этой версией Xen и вашей нет существенных различий.

Таким образом, эта таблица должна быть достаточно точной для ваших нужд. Я воспринимаю это как таблицу протестированных и работающих гостевых ОС, составленную Citrix для XenServer. В середине таблицы вы увидите записи, касающиеся поддерживаемых версий SUSE Linux Enterprise Server.

Вот выдержка из таблицы (Я включил только записи SUSE 12.3):

Operating System | Virtualization mode | Minimum RAM | Maximum RAM | Minimum Disk Space

SUSE Linux Enterprise Server 12 SP3 (64-bit) | HVM | 1 GB | 1.5 TB | 8 GB

Итак, вы видите, что XenServer должен поддерживать SLES 12.3 в качестве аппаратной виртуальной машины, требующей как минимум 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ дискового пространства.

Вы можете попробовать просто установить любую гостевую ОС на свой гипервизор и посмотреть, есть ли обходные пути, если возникнут какие-либо проблемы. Если хост Linux может виртуализировать гостя Windows или гостя BSD, какое значение имеют различия в версиях ядра хоста Linux и гостя? Пища для размышлений.

Удачи!

1
17.06.2020, 09:11
2 ответа

Вы просто не ограничиваете символы между номерами и расширениями файлов. Все это может быть одним регулярным выражением:

find./Desktop -type f -regex ".*/prac_[0-9][0-9][.][co]"
  • .*/в начале означает, что -regexсоответствует путям к файлам, а не только именам файлов.
  • [.]— это одиночный набор символов -, соответствующий точке. Он используется, потому что простое .соответствует любому символу. Экранирование, например \., тоже работает, но я стараюсь избегать этого стиля, потому что синтаксис варьируется в зависимости от языка программирования (, например, с дополнительным экранированием, например \\., или в необработанной строке, напримерr"\.").
1
18.03.2021, 23:26

Использование *в шаблоне подстановки имени файла соответствует любой строке, поэтому правильно, что имя prac_99BLAHBLAH.oсоответствует шаблону prac_[0-9][0-9]*и одному из *.cили *.o.

Вместо этого используйте

find./Desktop -type f -name 'prac_[0-9][0-9].[co]'

Шаблон подстановки имени файла [co]соответствует одиночному символу cили o, поэтому его размещение в конце шаблона, используемого с -name, позволяет найти имена файлов, в которых любой символ находится в конце имя.

4
18.03.2021, 23:26

Теги

Похожие вопросы