Сбой snapd в openSUSE Leap 15.1

Если ArtTunnel.jpg не является скрытым файлом, "." не нужно. Если файл находится в текущем каталоге (, вы можете вывести список всех файлов в каталоге с помощью команды «ls» ). В «приглашении» перед вашей командой иногда указывается ваш текущий каталог, и вы также можете указать его с помощью команды «pwd».

cp ArtTuneel.jpg../steph/копирует файл в каталог steph, если steph находится на один уровень выше вашего текущего каталога. Если steph не расположен на один уровень выше вашего текущего каталога, вам придется использовать другой «путь», чтобы найти его.

Unix\Linux (далее *Пользователи NIX )должны иметь "домашнюю" директорию со всеми своими файлами, и она может быть представлена ​​в ваших командах как "~". Например, cp ArtTunnel.jpg ~/Documents/скопирует ArtTunell.jpg в папку Documents текущего пользователя.

Использование ~и.. дает вам "относительные пути". Вся структура каталогов *NIX начинается с «корневого» каталога, представленного косой чертой :/

.

Пути, начинающиеся с косой черты, являются "абсолютными" путями. Для пользователя «moi» абсолютный путь к домашнему каталогу обычно находится в /home/moi.

*NIX разработан с учетом множества пользователей, поэтому права доступа к файлам играют большую роль в том, где вы можете копировать файлы, какие файлы вы можете просматривать и можете ли вы запускать программы. Все улавливается матрицей разрешений «чтение -запись -выполнение». Обычно вы можете свободно копировать в свой домашний каталог. Однако следите за проблемами с разрешениями.

Есть некоторая «онлайновая» документация и руководства, доступные из терминала, набрав man command-name, в вашем случае man cp. Однако руководства *NIX довольно лаконичны. Иногда информационная документация проекта GNU более информативна. Доступ к нему можно получить, набрав info command-name, в вашем случае info cp.

В этом руководстве кратко описывается команда "cp", но приводятся некоторые важные детали:https://www.cyberciti.biz/faq/copy-command/. Это более общий *учебник по командам NIX:http://www.linfo.org/command_line_lesson_1.html.Также есть хорошие видеоуроки. Если вы не знакомы с Emacs, у него есть встроенный учебник -, который вы можете запустить, нажав Ctrl+h, а затем "t".

1
31.12.2019, 18:50
1 ответ

Ничего, нашел (Я думаю ). По-видимому, служба продолжает работать только тогда, когда установлены какие-либо снимки. Поскольку я еще не устанавливал никаких снимков, он завершился после запуска. После установки первой оснастки snapd продолжал работать в фоновом режиме.

Для установки сначала необходимо остановить демон:

systemctl stop snapd.socket

, а затем выполнить фактическую установку; в противном случае появится первоначально опубликованная ошибка(не может запустить демон ).

1
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы