Как обнаружить ошибки безопасности памяти в модуле ядра Linux?

За исключением более подробной информации о том, почему вы делаете то, о чем спрашиваете, трудно написать что-либо, кроме общего ответа.

Если вы думаете о добавлении 3.7.x к существующей версии 2.7.y, в принципе нет риска, что с вами случится что-то плохое. Эти две версии Python будут разделены и будут иметь отдельное дерево зависимостей. Они могут сосуществовать -в одной системе без проблем. Они также могут работать одновременно.

С другой стороны, если вы запускаете экземпляр 3.4.z и хотите параллельно установить 3.7.x, я бы настоятельно не советовал этого делать. Некоторые библиотеки и зависимости, относящиеся к другой версии, несомненно, будут носить то же имя и будут заменены последней установкой, что привело бы к хаосу в предыдущей версии. В этом конкретном случае вам лучше просто обновиться до последней версии Python.

Если вам НЕОБХОДИМО запускать разные версии библиотек для разных заданий, вы всегда можете прибегнуть к блокнотам Jupyter. Они позволяют вам разделить различные версии и их пакеты.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Следуя вашему комментарию, при параллельной установке версий 3.7 и 2.7 одна из двух установленных версий Python будет находиться на пути по умолчанию для исполняемых файлов. Скажем, это питон 3.7. Другой будет доступен, как обычно, вызовом python2в cli. Если python 2.7 окажется в вашей переменной PATH, то для запуска Python 3.7 вам нужно будет ввести python3в cli. Наконец, чтобы узнать, что есть что, просто запустите python --versionв cli, и вы увидите, что можно вызывать как python, а что нужно вызывать с суффиксом 2 или 3.

Это обычное дело для большинства дистрибутивов и практически для всех выпусков.

0
19.11.2019, 13:11
1 ответ

КАСАН является близким эквивалентом memcheck, что вы имеете в виду, когда говорите valgrind.

Это Средство очистки адресов ядра [LWN.net 2014]. См. также Программное обеспечение -тег -на базе KASAN [LWN.net 2018].

2
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы