Extend / dev Раздел / sdb3

Это может быть проблема с разрешением. Если вы распаковываете tarball как root , tar (1) восстанавливает не только разрешения, но также пользователей и группы. Если это произошло, неудивительно, что вы (как обычный пользователь, предположительно отличный от того, кто владел файлами) не можете получить к ним доступ. Вам нужно исправить владельца / группу, то есть sudo chown -R youruser: yourgroup / home / ubuntu / analytics .

Большое жирное предупреждение: Не просто следуйте инструкциям, особенно инструкциям, чтобы сделать что-то от имени root или с помощью sudo (1) , которые вы читаете на случайных сайтах в сети, не исследуя, что они делают.

0
04.04.2019, 12:38
2 ответа

Похоже, вы расширили/увеличили размер раздела, но не уведомили файловую систему о том, что для его использования стало больше места.

xfs_growfsили xfs_adminс правильными флагами должны позволить вам сообщить файловой системе, что она может увеличиваться, чтобы заполнить дополнительное пространство.

Подобные вещи могут вызвать затруднения при загрузке liveOS с USB-накопителя. Часто проще установить свежую версию liveOS на новое устройство и скопировать данные.

0
28.01.2020, 03:54

Я бы просто использовал partedдля изменения размера раздела, но вы уже сделали это.

Следующим шагом будет загрузка kali в обычном режиме [не сохраняющемся] в терминале. Сделайте это...

umount /dev/sdb3 

Сначала запустите fdisk -lи убедитесь, что sdb — это диск, который вы хотите изменить

e2fsck /dev/sdb3 

Если есть какие-либо ошибки, просто нажмите Y, чтобы исправить их, и, наконец,

resize2fs /dev/sdb3

максимизирует файловую систему до размера раздела sdb3. Перезагрузитесь в режим сохранения и альт! sdb3 теперь больше. Я знаю, что это работает, потому что я буквально только что сделал это клонирование 32 ГБ kali usb2 в 64 ГБ USB3, а затем я использовал этот метод, используя 64 ГБ, чтобы сделать операцию на себе :D

Что касается вашего второго вопроса, просто

sudo dd if=/dev/sdb of=/somewhereYouHavePremissionToWrite/kali.iso bs=1m conv=notrunc

, а затем снова dd на ваш большой диск, используя kali.iso для входного файла и /dev/biggerDriveдля выходного файла. Вы могли бы ddс диска на диск, но, вероятно, -произойдет серьезное сужение бутылки, и если запись не удастся, у вас все еще будет kali.iso, чтобы попробовать еще раз. Очевидно, что эти направления не работают. вы хотите ddсначала,измените размер раздела, а затем измените размер файловой системы указанного раздела.

1
02.04.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы