Застрял в сломанном i3 wm и не знаю, как вернуть его в xfce

Поиск по коду волоконно-оптического -канального устройства Illumos дляENODEVпоказывает 13 случаев использования ENODEVв исходном коде, созданном как OpenSolaris.

Подозреваю, что из этих случаев это наиболее вероятно вызовет ошибку "Нет устройства":

pd = fctl_hold_remote_port_by_pwwn(port, &pwwn);
if (pd == NULL) {
    fcio->fcio_errno = FC_BADDEV;
    return (ENODEV);
}

Этот код находится в функции fp_fcio_login(), где код пытается войти в удаленный WWN. Кажется уместным предположить, что плохой кабель может предотвратить это. Обратите внимание, что код ошибки оптоволоконного канала -— FC_BADDEV, что также подходит для плохого кабеля.

Короче говоря, обзор исходного кода показывает, что ENODEVошибки связаны с плохим кабелем.

При необходимости можно использовать dTraceдля более точного определения ассоциации. Учитывая, что как жесткие, так и транспортные ошибки возникают примерно на 5 или 6 порядков чаще, IMO, эти усилия не нужны до тех пор, пока ошибки ENODEVне возникнут после того, как другие ошибки будут устранены и больше не возникнут.

0
29.09.2019, 03:25
2 ответа

Привязки клавиш i3 по умолчанию должны быть активны. Чтобы вернуться к xfce, выйдите из i3 с помощью комбинации клавиш ALT+SHIFT+E

.

Это должно привести к выходу из системы и переходу к диспетчеру дисплеев. Оттуда вы можете выбрать xfce и войти в систему.

1
28.01.2020, 02:39

Насколько я понимаю, вы попадаете в работающую сессию i3, в которой нет ничего, кроме строки состояния. i3 использует клавишу mod -для выполнения большинства задач. На моих компьютерах это был ключ Windows. Если вы удерживаете клавишу Windows и нажимаете ввод, вы должны получить оболочку. Если у вас нет клавиши Windows или она не работает, попробуйте Alt или Ctrl.

В этой оболочке, возможно, вы можете использовать менеджер пакетов (aptitude? )удалить i3 и вернуть xfce?

0
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы