jessie :wake -on -lan -> ok; растянуть :проснуться -вкл. -lan -> сломано

Приведут ли какие-либо действия к сбою загрузки? Как мы определяем причину сбоя загрузки? Он может загружаться с -по -до и не может загружаться с -по -после. Итак, мы знаем, что загрузка с -по -до того, как будет удовлетворена, невозможна ли загрузка с -по -после того, как она также будет удовлетворена? Нам нужно знать ситуацию после того, как вы сделаете что-то, чего нет в вопросе.

Итак, давайте просто предположим, что у вас есть следующая файловая система и схема разделов после того, как вы что-то сделали. (Это просто предположение, потому что у вас может быть сложная настройка схемы хранения, и все они могут повлиять на конечный результат ).

/dev/sdaкак ваш единственный физический диск (раздел GPT ), /dev/sda1как ваш ESP, /dev/sda2как LVM PV, который используется вашей единственной VG, который дополнительно содержит два LV, один для /и один для /home. В вашей системе нет другой файловой системы. Я не буду переходить по вашим ссылкам, это ваша ответственность.

Теперь вы используете grub в качестве загрузчика, который установлен в ESP. Поскольку ESP не затрагивается, прошивка UEFI успешно запустит ваш grub, который будет работать отлично. Но чтобы загрузить ваш Linux, grub должен найти ваше ядро ​​и initramfs, а ядра (на самом деле initramfs, но в любом случае это аргументы ядра, не важно, )нужно указать, какое устройство содержит файловую систему /.

Как grub узнал, где найти ваше ядро ​​и initramfs? Ясно, что он не может выполнять поиск по всем вашим файловым системам, вы должны сказать об этом. Как? вот где grub.cfgстановится важным. Что сообщает grub, как найти ядро ​​и initramfs и какие параметры нужно передать ядру.

Итак, где же ваше ядро? Когда вы устанавливаете свою ОС, ядро ​​и initramfs всегда устанавливаются в /bootвашей новой ОС. Но какая файловая система? Это зависит от того, как вы монтируете эти файловые системы во время установки. Итак, это в вашей «/файловой системе», потому что вы никогда не устанавливали отдельную файловую систему /boot.

Где находится ваша «/файловая система»? В одном из двух ваших LV. Где находится ваше устройство с файловой системой /? Это должен быть тот же LV.

Итак, давайте проверим grub.cfg, если он написан неправильно, ОС не загрузится, да? Но если он написан правильно, grub правильно найдет ядро, initramfs и передаст нужные параметры ядру.

Да, я забыл, что мы не можем проверить grub.cfg, потому что это не предусмотрено. Так... опять предположить? Нет, согласно руководству grub, grub.cfgподдерживает так много сложных конфигураций, которые могут повлиять на конечный результат, как мы упоминали ранее, поэтому мы просто остановимся на этом. Делая слишком много предположений, мы просто позволяем нашему ответу стать слишком далеким от реальной -жизни.

0
12.05.2019, 17:25
1 ответ

Это вообще не проблема ОС, потому что пробуждение -должно происходить из S5(= питание -выключено ). Поэтому важны только настройки BIOS. Поскольку настройки BIOS уже давно работают правильно, я пришел к выводу, что проблема с аппаратным обеспечением -.

Примечание1 питание -при включении нестабильно даже с помощью кнопки питания -(Я дважды -проверил, неисправен ли переключатель, что не так ), так что это должно быть аппаратная проблема на материнской плате.

0
28.01.2020, 03:41

Теги

Похожие вопросы