Делает Lenovo встроенная 3-граммовая модемная работа с debian (администратор сети)

Если эта структура каталогов является объемом данных по, он - устройство/раздел, проигнорируйте структуру каталогов, если, именно это вызывает проблему.

Вместо этого размонтируйте устройство (или повторно смонтируйтесь только для чтения), и использование dd(1) с netcat для копирования блоков файловой системы через в раздел того же размера на новом хосте.

Если существуют посторонние данные вне иерархии, Вы хотите, удаляете его после миграции.

Вы могли также рассмотреть получение по запросу диска и включение его в новый хост, если сеть между хостами может быть узким местом.

1
21.06.2013, 21:41
2 ответа

Тот FRU# 0A36319 является на самом деле картой Ericsson H5321gw. Оглядывание этой карты, действительно кажется, поддерживается, но существуют различные изменения аппаратных средств и таким образом, они обычно изменяют идентификатор USB изменений немного, таким образом, Вы, возможно, должны добавить свою конкретную версию к ModemManager так, чтобы это было распознано.

Наконец эта страница показывает что поддержка переноса H5321gw GNU Linux.

выборка

Driver Support

Windows XP
Windows Vista
Windows 7
GNU + Linux (Patch available for kernels < 2.6.38)
Android (RIL)
MeeGo
Chrome OS
1
27.01.2020, 23:39
  1. PIN2 вопрос:

Множество модемов QMI, с которыми я играл, попросят PIN2 после разблокировки PIN1. Когда модем запрашивает PIN2 вы все равно можете запустить соединение с ним. PIN2 не мешает установить соединение.

Другими словами, пользовательский интерфейс должен не продолжать запрашивать PIN2 после ввода PIN-кода: даже если ModemManager говорит «UnlockRequired» = = PIN2, состояние в ModemManager больше не будет «заблокировано». Пожалуйста, сообщите об ошибке в KDE , который, я думаю, делает эту логику.

2. Недопустимая транзакция в QMI

Относительно недопустимой транзакции ... Это не должно произойти:) Если вы продолжаете получать эти ошибки, попробуйте собрать журналы отладки ModemManager следующим образом: эти этапы . В основном libqmi попытается сопоставить запросы, которые вы отправляете, с полученными ответами; и возврат несоответствующей транзакции вызовет эту ошибку. Если журналы отладки получены, отправьте их в список рассылки ModemManager или в bugzilla ModemManager .

-121--64735-

Отображается имя оператора, полученное модемом после регистрации в сети. Это имя оператора является только предоставленным именем ModemManager. Остерегайтесь! Имя оператора может не совпадать с вашим реальным оператором, если a) вы перемещаетесь в роуминг или b) ваш оператор является виртуальным оператором, использующим сеть другого оператора (которая еще не полностью обработана в ModemManager).

Если вы хотите получить подключение , вам нужно добавить новое соединение в Network Manager, и вы можете сделать это, нажав на кнопку «Новое мобильное широкополосное соединение...» в меню апплета. Как только вы щелкните там, вы должны получить мастер, чтобы создать новый настраивать подключения: вы выбираете свою страну, затем вы выбираете своего оператора и, наконец, вы выбираете APN, который оператор сказал вам использовать. Если вы не знаете APN, позвоните им, и они скажут вам правильный. Выбор неправильного APN может в конечном итоге стоить вам дополнительных денег, поэтому убедитесь, что вы выбрали правильный.

Как только вы создадите настройку подключения с помощью мастера, вы получите предмет с возможностью щелчка в дополнение к нещелкаемому элементу. В качестве предмета с возможностью щелчка будет использоваться настройка соединения NM, в качестве нещелкаемого - текущая информация об операторе. Просто нажмите на кликаемый предмет, и вы должны подключиться.

-121--146062-

Да, поддерживается в ModemManager/StartManager либо через AT + WWAN, либо даже через MBIM через libmbim.

ModemManager уже имеет несколько флагов H5321gw для различных идентификаторов VID/PID , но если в конечном итоге ваша пара отображается с другой парой, просто отправьте новый bugreport в ModemManager, чтобы правильно добавить его.

1
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы