что 'firewalld - nofork'

состояние пароля отчета на именованной учетной записи passwd -S username

for user in $(cut -d: -f1 /etc/passwd); do sudo passwd -S $user; done

2
25.11.2016, 17:35
2 ответа

Firewalld является динамической службой брандмауэра. Можно читать больше об этом здесь: https://fedoraproject.org/wiki/FirewallD

выборка

firewalld предоставляет динамично управляемому брандмауэру поддержку зон сети/брандмауэра для определения доверительного уровня сетевых соединений или интерфейсов. Это имеет поддержку IPv4, настроек брандмауэра IPv6 и мостов Ethernet и имеет разделение и постоянных параметров конфигурации во время выполнения. Это также поддерживает интерфейс для сервисов или приложений, чтобы добавить, что брандмауэр управляет непосредственно.

Приложения, демоны и пользователь могут запросить активировать опцию брандмауэра по D-ШИНЕ через этого демона, так в целом необходимо быть в порядке, но Вы в конечном счете захотите перезапустить ее.

Для перезапуска его, Вы, скорее всего, сделаете эту команду:

$ firewall-cmd --reload
3
27.01.2020, 22:06

firewalld демон брандмауэра, который поддерживает брандмауэр Вашей персональной машины. --nofork отметьте означает, что демон не разветвляет дочерний процесс, когда он запущен. При уничтожении этого процесса Вы также уничтожаете свой персональный брандмауэр, который не может иметь никакого эффекта, если Вы никогда не настраивали брандмауэр для начала с использования firewall-cmd или firewall-config. Больше информации:

https://fedoraproject.org/wiki/FirewallD

0
27.01.2020, 22:06
  • 1
    , как перезапустить его? –  misteryes 17.06.2013, 19:47
  • 2
    sudo service firewalld start если это уже не работает и sudo service firewalld restart если это. –  jayhendren 17.06.2013, 20:07

Теги

Похожие вопросы