Для восстановления моей системы так, это обычно закрывалось?

> my.log 2>&1 не имеет никакого отношения к нему. Финал & вместо этого, имеет роль для выполнения процесса в фоновом режиме. Строка, возвращенная после ввода команды, должна показать число, которое является process id (pid). Можно использовать это число впоследствии, с kill команда, для завершения процесса, в случае необходимости.

Даже при том, что, для Вашего случая я выполнил бы все в a screen. Можно запустить экранное использование

screen -S <name>

и впоследствии выполните свою команду. Для отсоединения с экрана (возвращаются к начальному терминалу) необходимо нажать CTRL и в нажатии порядка A и D. Для повторного прикрепления экрана, Вы вводите:

screen -r <name>

Как это (выполнение задачи на экране), это будет работать, даже если пользователь зарегистрируется/разъединяет, и большая часть - то, что Вы добираетесь для наблюдения результатов с командой повторного прикрепления.

3
08.06.2013, 15:36
3 ответа

Вы могли бы пропускать останов -h опция

shutdown -h now

Из страницы справочника завершения работы:

"завершение работы отправляет запрос к init (8) демон для перевода в нерабочее состояние системы в соответствующий runlevel".

"Запросы-h, что система быть или остановленным или выключенным после того, как это было снижено с выбором относительно который оставленный до системы".

Перевод в нерабочее состояние системы и остановка ее или выключение ее являются разными вещами.

2
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Не был бы shutdown затем не знают, что сделать, и таким образом ошибка? –  a CVn 05.06.2013, 15:02
  • 2
    Не работа с завершением работы. –  Kevin Q 05.06.2013, 16:01

Просто необходимо использовать poweroff. Некоторое время в последних 3 или 4 выпусках новомодные специалисты по обслуживанию, зафиксированные shutdown управляйте так, чтобы это работало как Unix. Если Вы хотите питание уйти, использовать poweroff, или shutdown -P (это в основном то же самое).

Закрытие в runlevel 0, не останавливаясь/приводя в действие прочь является совершенно допустимым поведением, хотя не супер полезный с сегодняшними компьютерами (я верю, это - пережиток мини-компьютеров, которым иногда требовалось долгое время для цикла включения и выключения питания).

0
27.01.2020, 21:28

Это не действительно решение, больше как обходное решение, но Вы могли сделать shutdown прекратите объединяться в сеть путем создания этого псевдонимом. Добавьте это к Вашему ~/.bashrc:

alias shutdown='sudo service networking stop && sudo shutdown -h'

Это остановит сетевой сервис, прежде чем он закроется.

0
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Это не делает в моей системе, является ли это перед оператором экспорта или после. –  Kevin Q 10.06.2013, 08:27

Теги

Похожие вопросы