Установка KVM на CentOS 6.4 без GUI (все же)

Я думаю, что Вы не отвечали на его вопрос, особенно при разговоре о ffmpeg.
Это будет иметь mencoder, производят хороший divx, кодирующий приблизительно той же скоростью передачи, качеством и размером файла как источник.
параметр n=filename=positional сценария
Можно использовать его в качестве сценария Наутилуса для щелкания правой кнопкой по значку файла для преобразования его. Вы настраиваете выходные параметры до своего вкуса.

#!/bin/bash -x
if [ ! -t 1 ]; then gnome-terminal -x "$0" "$@"; exit; fi
n="$@"
bitrate=`mediainfo --Inform="Video;%BitRate%" "$n"`<br>
nice mencoder -ovc xvid -xvidencopts max_key_interval=50:bitrate=$bitrate -mc 0 -vf harddup -oac mp3lame -lameopts cbr:aq=0:br=64  -o "${n%.*}.new.avi" "$n"
3
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Да можно установить все эти группы пакета, даже не имея GUI.

  • Виртуализация
  • Клиент виртуализации
  • Платформа виртуализации
  • Инструменты виртуализации

virt-менеджер

Помните, что Вы можете ssh в хост KVM и удаленный дисплей любые графический интерфейсы пользователя такой как virt-manager в случае необходимости.

Также с libvirtd услуга, выполняющая Вас, может работать virt-manager от других хостов и удаленно соединяются с бездисплейным KVM, размещают и управляют им также.

groupinstall

Просто сделайте следующее для установки их:

 $ sudo yum groupinstall 'Virtualization*'

Также можно получить список всех групп пакета с этой командой, конкретно 'Виртуализации':

$ yum grouplist | grep 'Virt'
   Virtualization
   Virtualization Client
   Virtualization Platform
   Virtualization Tools
2
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Спасибо! я не знал, что Вы могли удаленный дисплей по ssh без некоторой передачи X-сервера. –  Kev 10.07.2013, 23:04
  • 2
    я немного смущен все же. В руководстве Dell говорится,"--graphics none Это говорит установщику не запускать окно VNC для доступа к основной консоли VM. Вместо этого это будет использовать текстовую консоль на последовательном порте VM. Если Вы скорее используете X-окно с графикой для установки ОС на VM, опустите этот параметр". Я использовал бы VNC по ssh для выполнения установщика Windows, или X? У меня нет ни одного установленным, еще. –  Kev 11.07.2013, 00:40
  • 3
    @Kev - я работал бы virt-manager на хосте KVM и имеют его удаленный отображенный к Вашему ноутбуку/рабочей станции Linux. Просто сделайте это: ssh <kvm server> virt-manager. Необходимо добраться virt-manager приложение, работающее удаленно. Помните, что X использования клиент-сервер отчасти назад, удаленная система является клиентом, Ваш ноутбук/рабочая станция является сервером. –  slm♦ 11.07.2013, 01:16
  • 4
    , если я только имею рабочую станцию Windows в наличии? (Обычно ssh с PuTTY.), О, я нашел, что это попробовало, возвратит serverfault.com/questions/299462 / … –  Kev 11.07.2013, 01:17
  • 5
    @Kev - я использовал бы это, MobaXterm. –  slm♦ 11.07.2013, 01:20

Теги

Похожие вопросы