Как я возвращаю свою мышь от QEMU/KVM?

Я нашел источник проблемы. Было неопределенное сообщение в /var/log/messages о странном владении, которое информировало меня. Таким образом, я проверил, и полномочия /root, /root/.ssh, и /root/.ssh/* были весь корректен (700), но владение было default.default. Я не уверен, как это произошло..., но я работал:

[root@box1:.ssh/$] chown root.root /root
[root@box1:.ssh/$] chown root.root /root/.ssh
[root@box1:.ssh/$] chown root.root /root/.ssh/* 

К измененному владение для укоренения и вход в систему без пароля работает в обоих направлениях.

33
06.09.2019, 17:43
7 ответов

Методы клавиатуры

  1. При использовании SDL frontend QEMU:

    Можно выпустить фокус с помощью Левого Ctrl + Левый Высокий звук. Заметьте, что необходимо использовать левые ключи!

  2. При использовании GTK frontend QEMU (значение по умолчанию начиная с QEMU 1.5):

    Нажмите Ctrl + высокий звук + G

Сфокусируйте бесплатный метод

Посмотрите мой вопрос, который я отправил на этой точной вещи на ServerFault. Вопросы и ответы названы: Какой-либо способ выпустить внимание на гостя KVM в virt-менеджере, не имея необходимость нажимать Ctrl_L + Alt_L?. Это позволит Вам больше не должными быть использовать клавиатуру для выпуска фокуса между хостом и гостем.

Существует 2 метода, обсужденные в ответах на вопрос. Первое включает добавление, что другая мышь, другой использует Специю, которая допускает гладкие переходы фокуса между хостом и гостем.

53
27.01.2020, 19:37
  • 1
    я думаю метод, который он ищет на самом деле, является ctrl_l+alt_l. Он упоминает в сообщении, он просто пытался использовать ctrl. –  jordanm 03.01.2014, 06:56
  • 2
    @jordanm - благодарит, я думал, что это было очевидно из моей ссылки, я добавил его здесь также. –  slm♦ 03.01.2014, 07:02
  • 3
    @slm спасибо за подсказку. Тот вопрос о SF супер полезен также! –  Michael A 03.01.2014, 14:18
  • 4
    Если Вы используете Клиент Специи, то горячая клавиша является Shift+F12 для выпуска указателя мыши и Shift+F11 для переключения полноэкранного режима. –  Anton Samsonov 04.01.2016, 14:24

В зависимости от того, какой у вас гостевой Linux, установите пакет агента qemu -guest -, запустите systemctl enable qemu-guest-agent, остановите свою виртуальную машину, а затем в соответствии с этой статьей RH KB добавьте следуя вашей конфигурации vms xml:

<channel type='unix'>
  <target type='virtio' name='org.qemu.guest_agent.0'/>
</channel>

Затем перезапустите виртуальную машину. Если вы можете навести мышь на виртуальную машину, уберите ее, даже скопируйте/вставьте.

3
27.01.2020, 19:37

это то, что сработало для меня в Mac OS X

На вашем Mac выйдите из X11/Xquartz и создайте файл ~/.Xmodmap, содержащий это:

очистить Мод1 код клавиши 66 = Alt _L код клавиши 69 = Alt _R добавить Mod1 = Alt _L добавить Mod1 = Alt _R

Запустите X11/Xquartz еще раз, и -менеджер virt должен отпустить указатель мыши, если вы одновременно удерживаете левую клавишу управления и левую опцию.

нашел здесьhttps://major.io/2013/03/20/virt-manager-wont-release-the-mouse-when-using-ssh-forwarding-from-os-x/

-2
27.01.2020, 19:37

Если кто-то использует qemu в osx, ему нужно нажать control+option+g, чтобы вернуть указатель мыши на хост.

3
27.01.2020, 19:37

Чтобы включить автоматический переход по краям ("бесшовный режим" )просто установите spice -vdagent на гостевую. Для этого нужен несколько актуальный дистрибутив Linux, YMMV. в Ubuntu 18.04 с менеджером virt -он работает как шарм.

sudo apt-get install spice-vdagent

Затем перезагрузите гостевую систему

0
27.01.2020, 19:37

Предложения не сработали для меня в графическом интерфейсе QEMU/KVM в Ubuntu. Что действительно сработало, так это установить горячие клавиши / клавиши захвата в настройках интерфейса диспетчера виртуальных машин (виртуальной машины )перед запуском виртуальной машины. Мои настройки:

  • Масштабирование графической консоли :Только полноэкранный режим
  • Изменение размера гостевой системы с окном :на
  • Клавиши захвата :левая кнопка Ctrl + правая кнопка Alt
  • Принудительно использовать ярлыки консоли :установлен флажок

Примечание :для установки клавиш захвата... инструкции заключаются в том, чтобы нажать "изменить", затем выбрать и удерживать комбинацию клавиш захвата, затем и только после этого выбрать "ок". Очевидно, я должен был прочитать это в первый раз, так как потерял контроль над виртуальной машиной, ха-ха.

В виртуальной машине, в развернутом режиме

  • Удерживая нажатой горячую клавишу/клавиши захвата, переместитесь с помощью мыши в центр верхней части экрана виртуальной машины. (Навигация наверх теперь работает... не знаю почему... но все хорошо)
  • Должна отобразиться панель инструментов диспетчера виртуальных машин. Было несколько случаев, когда он был немного медленным. Я также скорректировал распределение процессора и памяти на хосте, потому что изначально он сильно тормозил.

Happy hacking... "имелось в виду на олдскульном просторечии, когда речь шла о том, чтобы возиться с вещами, о которых вы не знали"

О, и я используюhttp://virt-manager.org/от RedHat.

2
07.03.2020, 22:59

Здесь, в macOS BigSur 11.1, левая control-правая ⌘command работает...

-2
15.01.2021, 06:30

Теги

Похожие вопросы