Причудливая дисковая проблема использования

Если файлы будут все еще в дисковом кэше, то второй поиск будет быстрее.

Если Вы хотите ускорить поиски, необходимо создать индекс. Это далеко за пределами задания grep: это - средство поиска, не средство индексирования. Благоприятное для командной строки полнотекстовое индексирование? списки некоторые средства индексирования.

Существуют пути, которыми можно усилить grep для создания повторенных поисков быстрее. Например, сначала получите список соответствия файлам с grep -l. Если Ваши имена файлов не содержат пробела или окружают подстановочные знаки *?\[, можно наполнить имена файлов в переменной:

f=$(grep -l -r foo .)
grep foo $f
grep -C3 foo $f
grep foobar $f

3
16.05.2013, 01:35
2 ответа

“Большинство из них, кажется, различные предложения Nepomuk”. Но Вы уничтожили всех их, не только Nepomuk. Таким образом, некоторый другой процесс, должно быть, был пойман в драке — по-видимому, одно критическое для KDE, без который менеджер окон или разрушенный менеджер сеансов, возможно менеджер окон или сам менеджер сеансов.

Если Вы не вошли в, проверьте файл ~/.xsession-errors, это может иметь соответствующее сообщение около конца. Кроме этого, я не ожидаю, что Вы сможете найти полезные трассировки того, что происходит. В следующий раз проверьте то, что Вы уничтожаете перед уничтожением его.

2
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Спасибо за ответ. В конце я просто отключил диск, но я мог бы попробовать это (если бы я не так боялся монтирования диска). –  Linuxios 16.05.2013, 17:40

Это не имеет никакого смысла. Список процессов должен быть тем после umount (включая все процессы, принадлежащие Вашей учетной записи пользователя). Затем /media/Panp9 больше не относится к внешнему диску, но к Вашему корневому объему. Из чего вывод ls -l /media/Panp9 в такой ситуации? Проверить mountpoint /media/Panp9, также.

Необходимо использовать fuser -m /dev/whatever вместо fuser -m /media/Panp9; затем такие недоразумения не возможны.

1
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы