Как найти локальную установку TeX Live?

Основная проблема GNU tar заключается в том, что он не содержит кода для управления форматом архива. GNU tar слишком глуп, чтобы понять, что POSIX.1 -1988 может архивировать имена файлов длиннее 100 символов.

GNU tar в таком случае переключается на проприетарное расширение GNU в середине архива, и поэтому Solaris tar прерывается в середине.

Я рекомендую использовать starиз исходного пакета schilytools.

0
29.04.2020, 00:18
3 ответа

Вы можете попробовать findилиlocate:

sudo find / -name '*texlive*'

или

locate texlive

Это должно предоставить ряд местоположений.

1
19.03.2021, 02:20

Предположительно texlive был установлен средствами дистрибутива, в штатное место системы. Это может варьироваться, но вы, вероятно, найдете что-то вроде /usr/share/texliveи тому подобное.

Если вы хотите удалить, используйте для этого инструменты дистрибутива.

Зачем тебе еще один texlive? Предположительно, разработчики дистрибутива проделали тяжелую работу по интеграции пакетов miriard и сделали всю сетку хорошо с другими, периферийными инструментами (, например. Поддержка LaTeX для таких вещей, как gnuplot, поддержка в различных текстовых редакторах, графический интерфейс или два,... ).

0
19.03.2021, 02:20

Если вы обновляете или устанавливаете пакет, это, вероятно, следует делать с помощью диспетчера пакетов, который, как я полагаю, использует apt. Вероятно, для него тоже есть графический интерфейс. Вероятно, у него будет более современная версия, которая устанавливается при запуске обновления, если вы изначально установили texlive именно так.

Инсталляция живет в нескольких местах.bin — это место, где находятся исполняемые скрипты и двоичные файлы, lib для библиотек и т. д. для конфигураций и, возможно, документов и некоторых других. Менеджеры пакетов существуют для того, чтобы отслеживать, какой из этих файлов и где находится, чтобы эти проблемы не возникали.

Локальное расположение типично для программного обеспечения, которое было скомпилировано и установлено локально для данного конкретного компьютера, обычно с помощью исходной сборки и «make install». Если вы установили исходный код формы texlive, у него может быть цель «сделать удаление», которая может удалить его для вас.

Вам действительно следует использовать диспетчер пакетов для установки программного обеспечения, если только нет особых причин не делать этого. Кроме того, менеджер пакетов также является лучшим способом удаления программного обеспечения. Вы можете выяснить, какой пакет владеет двоичным файлом латекса, возможно, texlive или подобным, и удалить его.

1
19.03.2021, 02:20

Теги

Похожие вопросы