sudo make make - что устанавливается?

Потому что все, что вы делаете, это предотвращаете ответ приложений на первоначальный запрос. Приложение видит, что кто-то пытается подключиться с этого IP адреса, оно посылает SYN-ACK в ответ, но SYN-ACK никогда не попадает в сеть из-за вашего правила брандмауэра.

В итоге каждая сторона разговора ждет, пока другая сторона скажет что-то еще. Вот почему он застрял в полуоткрытом состоянии (SYN_SENT).

Если вы собираетесь добавить только одно правило, вам нужно сделать это на цепочке INPUT, чтобы ircd никогда не видел, как кто-то делает попытку соединения.

2
20.11.2018, 22:05
2 ответа

Команды, которые выполняютсяmake install(или любым вызовом make), определены вMakefile(и файлах, включенных в Makefile). Для простых программ вы можете просто найти строку install:и увидеть команды в строках ниже. Но make-файлы также могут быть довольно сложными и разбросанными по разным подкаталогам. Подробности см. в руководстве по makeили во введении к make.

Как писал @Romeo Ninov, вы также можете использовать команду make -n install, чтобы посмотреть, какие команды будут выполняться. Имейте в виду, что для больших make-файлов этот вывод может быть неточным, и если вы еще не собрали программу, она, скорее всего, покажет вам все команды для сборки, прежде чем покажет команды для установки.

4
27.01.2020, 21:58

Если make не передан аргумент файла, make ищет файл с именем Makefile в текущем каталоге. Переключателем -f можно передать make альтернативный файл. Смотрите man make для получения дополнительной информации. Кстати, :make — один из таких старых добрых инструментов Unix, так что постарайтесь с ним познакомиться...

1
27.01.2020, 21:58

Теги

Похожие вопросы