При подключении через SSH происходит ли обмен ключами Диффи-Хеллмана в незашифрованном TCP-сеансе или перед обменом происходит шифрование?

Перейти к настройке :Найдите параметр gfx.font _rendering.cleartype _params.rendering _mode Измените его значение (возможно -1 )на 1

1 выключает сглаживание -. Вы также можете попробовать 2 и 3.

4 и 5 вам не друзья, они включают сглаживание -алиасинга.

Это отключает как сглаживание -, так и подсказку шрифта -.

ИЛИ Вы можете попробовать ниже

<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">
<fontconfig>
  <match target="font">
    <edit mode="assign" name="lcdfilter">
      <const>lcddefault</const>
</edit>
  </match>
  <match target="pattern">
    <test qual="any" name="family"><string>Liberation Serif</string></test>
   <edit name="autohint" mode="assign">
   <bool>false</bool>
   </edit>
  </match>
</fontconfig>
0
28.04.2020, 01:16
1 ответ

Обмен ключами Диффи -Хеллмана происходит по незашифрованному соединению, как и первоначальное согласование алгоритма. Это необходимо, поскольку в результате обмена ключами создается общий секрет, который используется для генерации секретов, необходимых для шифрования с симметричным ключом -.

Поскольку не выполняется шифрование или проверка целостности (, например, с помощью AEAD или HMAC ), важно аутентифицировать эту часть сеанса, поэтому хэш обмена включает как общий секрет, так и множество других данных., включая клиентскую и серверную версии, клиентские и серверные параметры Диффи -Хеллмана, а также начальные предложения алгоритма. Хэш обмена подписывается сервером (и клиентом вместе с другими данными, если используются открытые ключи ). Если злоумышленник подделал эти значения, обменный хэш будет отличаться от вычисленного сторонами, подпись не сможет быть проверена, и соединение будет прервано. Даже если клиент не использует открытые ключи, хэш и ключи будут различаться, а соединение будет непригодным для использования (и быстро прервется из-за сбоев MAC ).

Сервер подписывает свою версию хэша обмена при отправке ответа Диффи -Хеллмана.

Из хэша обмена и общего секрета генерируются шифрование, MAC и начальный IV. Затем отправляется сообщение NEWKEYSи используются новые ключи.

Затем клиент аутентифицируется через зашифрованное соединение. Это необходимо, потому что они могут использовать пароль, а аутентификация с помощью пароля через незашифрованное соединение была бы плохой идеей. Если клиент использует ключи, он также подписывает исходный хеш обмена плюс дополнительные данные.

Обратите внимание, что ключи шифрования, MAC-ключи и IV генерируются из общего секрета; они не генерируются независимо. Это означает, что требуется меньшая случайность и гарантируется достижение соответствующего уровня безопасности. TLS делает то же самое.

Детали кровавой проверки описаны в RFC 4253, а аутентификация клиента описана в RFC 4252. Обратите внимание, что многие описанные алгоритмы больше не используются или объявлены устаревшими. Современные алгоритмы описаны в других RFC, а иногда и во внешних документах, если они указаны реализацией (, то есть их имя содержит знак @).

2
19.03.2021, 02:25

Теги

Похожие вопросы