Поменять местами кнопки мыши?

Мы можем сделать это следующим образом:

perl -Mautodie -lne '
   if ( /Subheader/... /Header/ ) {
      open FILE, q[>>], q[file]. ++$a if /Subheader/;
      close FILE if /Header/;
      print FILE if !/Subheader/ && !/Header/;
   }
' large_file.log

Это создаст мини-файлы -файл1, файл2 и т. д.

Perl открывает новый дескриптор файла, когда встречает строку подзаголовка. И он закрывает этот дескриптор файла, когда встречает строку заголовка. для всех остальных строк он выводит дескриптор файла.

1
27.05.2020, 20:41
1 ответ

Я использую openSUSE Tumbleweed с KDE Plasma 5.21, а не Manjaro с dwm, но оба используют xorg, поэтому этот совет может вам помочь.

openSUSE имеет приятный графический интерфейс, который позволяет вам просто переключать мышь с правой -руки на левую -, но меня это не интересует, потому что справа у меня стандартная мышь, а мышь Kensington Expert Mouse трекбол слева от меня, и я хочу, чтобы каждый из них работал правильно, без постоянного переключения настроек. Поэтому я покопался и нашел совет по созданию файла xorg.conf только для трекбола, чтобы переназначить его кнопки.

В конце концов я остановился на этом, который я использовал для создания файла с именем kensington -expert -trackball.conf:

# Configure left-handed button arrangement for the Kensington Expert trackball
Section "InputClass"
    Identifier "Kensington Expert Trackball left handed mapping"
    Driver "evdev"
    MatchProduct "Kensington Expert Mouse"
    Option "ButtonMapping" "3 8 1 4 5 0 0 2 0"
    Option "AccelerationProfile" "0"
    Option "AccelerationScheme" "predictable"
    Option "AccelerationNumerator" "3"
EndSection

Это работает для меня, чтобы поменять местами основное действие ("щелкнуть левой -" )и дополнительное действие ("щелкнуть правой -" )и поменять местами две дополнительные верхние кнопки. который есть у мыши Kensington Expert Mouse, и сохраняет то же направление прокрутки на колесе (, но вы можете поменять местами 4 и 5, если хотите изменить это по какой-либо причине ).

В openSUSE необходимо поместить этот файл в каталог /usr/share/X11/xorg.conf.d/и перезагрузить компьютер, чтобы он вступил в силу. Manjaro/Arch может использовать другой путь к каталогу для своих файлов xorg.conf, так что вам придется немного прочитать, чтобы проверить это.

Вам также придется самостоятельно покопаться, чтобы выяснить, что следует использовать для строки «MatchProduct», чтобы она соответствовала вашему конкретному устройству мыши и поддерживает ли оно необходимые параметры драйвера evdev. См. этот старый вопрос для некоторых советов по этому поводу.

Как всегда, сделайте резервную копию вашей системы, прежде чем вносить подобные изменения.

После того, как вы настроили xorg.conf так, как вам нужно, вы сможете заставить свою мышь вести себя так, как вам нравится, даже если ваша оконная система не предоставляет интерфейс с нужными вам параметрами.

0
18.03.2021, 23:32

Теги

Похожие вопросы