Звук больше не работает после обновления Linux Mint, и я потерял значок в трее: что мне делать дальше?

Вы можете прочитать Стандарт иерархии файловой системы.

Как правило, программы не монтируют объекты по собственной инициативе, а только в соответствии с конфигурацией, указанной системным администратором -. Программа, которая предполагает возможность монтировать что-то в произвольное нестандартное -местоположение, не позволяя системному администратору изменить этот выбор, может быть высмеяна как глупый дизайн.

Только root может монтировать файловые системы в любую точку монтирования; всем остальным потребуются разрешения на монтирование, явно предоставленные им пользователем root.

Например, инструменты монтирования съемных носителей, включенные в среду рабочего стола, обычно размещают свои точки монтирования в фиксированном месте, обычно /media/или /media//. Некоторые инструменты могут предоставить пользователям большую свободу монтировать некоторые вещи в любом месте, доступном для записи; в этом случае пользователь должен будет нести ответственность за свой собственный выбор.

Если вы настраиваете настоящий автомонтировщик (, службу autofs/ automountили systemdмодуль автомонтирования ), тогда в конфигурации всегда будет указано не только то, что может монтировать автомонтировщик,но также и там, где предполагается монтировать каждую автоматически монтируемую файловую систему. Конфигурацию традиционного автомонтировщика обычно можно найти в файлах /etc/auto.*.

Если вы предоставите разрешение на монтирование обычным пользователям с помощью параметров userили ownerв /etc/fstab, будет разрешена только конкретная точка монтирования, к которой относится рассматриваемая строка fstab.

В конце концов, системный администратор должен выбрать точки подключения и убедиться, что они не конфликтуют друг с другом. В двух словах:

  • знать стандартные точки монтирования, перечисленные в Стандарте иерархии файловой системы
  • проверить /etc/fstab, /etc/auto.*иsystemctl -t automount
  • знать свою собственную среду и ее настройки, включая любые инструменты, которые могут позволить пользователям, не -привилегированным, монтировать что-либо

3
11.06.2020, 17:16
1 ответ

Несколько часов назад я столкнулся с точно такой же проблемой. Единственный способ решить эту проблему — использовать grub для перезагрузки в одно из старых ядер (, например 4.15.0 -96 -generic ).

Кажется, это ошибка нового ядра 4.15.0 -99 -generic .

Лично я решил удалить его, следуя этим инструкциям . В частности, я удалил образ, ядро ​​и неподписанный образ, связанные с 4.15.0 -99 -generic, я обновил grub, и теперь я, наконец, вернулся к нормальной жизни!

4
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы