ZIP-диск (параллельно) на FreeBSD 12

В тесте [недостаточно информации. Вам нужно сравнить $fileсо ссылкой. Ваша текущая конструкция говорит «если не эта строка», но вам нужно сказать «если x не является этой строкой». Я бы использовал регулярное выражение, то есть с [[вместо [. Следовательно,

#!/bin/bash
GLOBIGNORE=.:..
for file in.*; do
     if [[ ! "$file" =~ \.backup$ ]]; then
         cp "$file" "$file.backup"
     fi
done
  • Согласно комментарию Кусалананды, я переместил шебанг в /bin/bash,чтобы конструкция [[работала.
  • Согласно комментарию Гордона Дэвиссона, я добавил GLOBIGNORE, чтобы скрипт не пытался копировать .и..

Еще кое-что:

  • ./в путях не нужно. Вы уже находитесь в этом каталоге!
  • Я не уверен, что это была просто проблема с копированием -и вставкой, но у вас было вместо ".
  • Лично я бы просто скопировал в другой каталог, избегая всех этих проблем и не загрязняя свой домашний каталог. На самом деле, вместо этого я бы просто (инкрементно )сделал резервную копию всего!

Вот чистая /bin/shверсия. Вместо использования башизма [[я использовал случай .

#!/bin/sh
GLOBIGNORE=.:..
for file in.*; do
  case "$file" in
    *.backup) ;;
    *) cp "$file" "$file.backup";;
  esac
done

0
08.03.2020, 08:17
1 ответ

Диски Iomega zip по-прежнему изначально поддерживаются, по крайней мере, в списке аппаратного обеспечения FreeBSD 12.1 .

Однако вам необходимо скомпилировать собственное ядро, как описано в Глава 8. Настройка ядра FreeBSD и добавить vpo --параллельно драйверу интерфейса SCSI .

Примечания о SCSI-диске в качестве root и т. д. из этой статьи FreeBSD 6.1 о zip-дисках по-прежнему актуальны. ZIP-накопитель будет действовать как SCSI-диск, а затем может быть проверен перед внутренним SCSI-диском.

Хорошо, что он по крайней мере все еще доступен.

Теперь приходит боль. Драйвер vpo использует систему шины параллельного порта ppbus --. Насколько мне известно, нет реализации USB для ppbus .

Я предполагаю, что при подключении адаптера USB➜параллельного интерфейса он зарегистрируется как ulpt, который является устройством с необработанными символами. Если, к моему удивлению, он зарегистрирует lpt, тогда вам может повезти (проверить с помощью dmesg).

1
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы