Пытаюсь оптимизировать загрузку ЦП, 'pgrep -x Spotify' работает, несмотря на то, что Spotify никогда не устанавливался.

Это просто установит привязку внутри виртуальной машины и виртуальных процессоров. Это может не иметь статической связи с реальными процессорами хоста, но предполагая, что хост виртуальной машины пытается сохранить виртуальные ЦП на отдельных физических ЦП (, что, вероятно, следует ), установка привязки к гостю может помочь сохранить процесс на одном ЦП, в зависимости от типов нагрузки на хозяин и на гостя.

Если у вас столько же физических ЦП на хосте, сколько и виртуальных на гостевых компьютерах, хосту ВМ не нужно перемещать виртуальные ЦП. Но поскольку у вас, вероятно, больше виртуальных машин, их нужно будет переместить, и вы мало что можете с этим поделать в гостевой системе. Вам также нужно будет установить сходство на уровне хоста, если вам это нужно.

То есть при условии, что нет специального драйвера для раскрытия ЦП хост-системы виртуальной машине.

2
06.05.2020, 01:04
1 ответ

Что касается части pgrepвопроса, из справочной страницы pgrep:

pgrep  looks  through  the  currently running processes and lists the process IDs
       which match the selection criteria to stdout.  All the criteria  have  to  match.

и опция -x:

-x, --exact
              Only match processes whose names (or command line if -f is specified)  ex‐
              actly match the pattern.

Итак, эти строки pgrepуказывают на то, что что-то в вашей системе ищет, работают ли в вашей системе cmus и/или Spotify (и, предположительно, не находит их, если они не установлены ).

Насчет несоответствия загрузки ЦП :Не уверен. Однако я думаю, что одна из возможностей заключается в том, что htopпоказывает только процессы пользовательского пространства . Предположительно, само ядро ​​также использует часть ЦП, но я бы не ожидал, что htop будет включать строку для пространства ядра. Тем не менее, я не знаю, имеет ли смысл в среднем 25%+ загрузка ЦП ядром. Вы говорите, что ваша система «очень старая», но не вдаетесь в подробности. Возможно, оно настолько старое, что само ядро ​​требует значительной доли ЦП? Может быть, какой-то модуль ядра «неправильно себя ведет» или плохо работает с этим оборудованием и перегружает процессор?

1
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы