Удалите другую установку Linux на том же жестком диске

, возможно, проблема, кажется, происходит Если это происходит, имеет больше количества входящих запросов.

Как только количество неаутентификационных подключений переходит через SSHD: MaxStartups Parameter, SSHD начинает отклонить эти соединения.

Так предпочтительно увеличивать MaxStartups в SSHD_Config

HTH!

1
26.06.2014, 13:31
2 ответа

Если вы удалите корень Ubuntu, то системный загрузчик все равно будет в MBR жесткого диска, но скорее всего выдаст только ошибки, так как вызывает файлы из /boot на том разделе, с которого он был установлен.

Я бы предложил загрузиться в Arch, удалить раздел Ubuntu и установить grub заново с помощью

sudo grub-install /dev/sda 
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

Первая команда устанавливает первый этап загрузчика в MBR, а вторая создаст соответствующий конфигурационный файл, полученный из /etc/default/grub и /etc/grub.d/

Дополнительную информацию о том, как установить Grub в ArchLinux, смотрите в разделе Archwiki:Grub

0
28.01.2020, 01:56

В дополнение к ответу nephente я предлагаю в качестве общего решения создать небольшой раздел (50 Мб), который будет использоваться только для Grub (или что-то в этом роде).

Ваши установки Linux настроены так, чтобы они не касались MBR, а только своего раздела /boot (который может быть только /, как в вашем случае).

В результате получается двухступенчатый загрузчик: Первый "не может" сломаться. А если сломается один из загрузчиков второго этапа, то вы всё равно сможете загрузить другую систему.

.
0
28.01.2020, 01:56

Теги

Похожие вопросы