какой пакет установить: lib32-libglvnd-git или lib32-mesa-libgl-noglvnd?

Я не понимаю, что вы имеете в виду.

Но попробуй:

... | tr -d '\n' |
awk '{printf "%s %s %s\n", substr($0, 8, 9),substr($0, 77, 6),substr($0, 189, 7)}'

которые дают с вашим вкладом

tr -d '\n' < se | awk '{printf "%s %s %s\n", substr($0, 8, 9),substr($0, 77, 6),substr($0, 189, 7)}'
marvelled answer blessed
  • взгляните на printf, которые по умолчанию не заканчиваются новой строкой (в отличие отprint)

обратите внимание, что вы также можете использовать подоболочку

( cmd1 arg 1
 cmd2 arg for 2
 cmd 3 ) > result

который поместит вывод cmds в result.

1
14.02.2020, 06:58
1 ответ

Я наткнулся на ваш вопрос, когда выбирал, с какой общей библиотекой связать мой проект для достаточно переносимой поддержки OpenGL в Linux. Мое (ограниченное )понимание состоит в том, что все распространенные реализации OpenGL на данный момент совместимы с независимым от поставщика уровнем диспетчеризации GLVND, поэтому он должен быть выбором по умолчанию.

Как отмечено в приведенном вами описании пакета, GLVND — это оболочка, которая распределяет использование API соответствующей реализацией, предоставленной поставщиком (, т. е. установленным стеком драйверов графического процессора )во время выполнения. Насколько я понимаю, поставщик предоставил API-библиотеки, которые исторически затирали друг друга.

Mesa предоставляет реализации графического API с открытым исходным кодом, построенные поверх драйверов конкретного поставщика (, в отличие от поставщика, предоставляющего как драйвер, так и реализации API поверх него ). Насколько я могу судить, Mesa изначально не была совместима с оболочкой GLVND. Однако оказывается, что они получили поддержку как минимум два года назад . Я могу только предположить, что пакет lib32-mesa-libgl-noglvndявляется пережитком предыдущего.

Официальный репозиторий GLVND может представлять интерес для получения дополнительной информации, а также эта ветка , которую вы, возможно, уже видели. Для любопытных эти слайды содержат больше информации о том, что изначально мотивировало разработку GLVND.

2
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы