Установка Fedora core 15 на HP Smart Array Controller HDD

Я полагаю, что происходит то, что ваша функция which_term() выполняется в вашем личном контексте входа. В этом контексте все изменения подсказки будут работать. Когда вы используете команду su (заменить пользователя), вы переключаетесь на другой контекст пользователя. В этом случае вы вызываете .bashrc целевого пользователя в целевом контексте; в вашем случае это пользователь по умолчанию, root, вызывающий .bashrc root.

Если вы хотите отменить это, вы должны сделать это вручную. Например, если ваше имя пользователя userxbw, то после того, как команда su выдаст вам приглашение, выполнение source ~userxbw/.bashrc вызовет ваш личный файл .bashrc. Однако это опасная практика при работе от имени root, так как в вашем .bashrc могут быть команды, которые опасны при работе от имени суперпользователя.

1
05.08.2014, 22:52
2 ответа

Fedora 15 устарела уже более полугода назад, лучше рассмотреть либо текущую Fedora 18 (но это означает обновление через год или около того), либо CentOS 6.

Текущий механизм загрузки использует initrd, содержащий (среди прочего) модули для установленного оборудования. Вы можете получить исходный RPM для ядра (или получить ванильные исходники с kernel.org), применить конфигурацию для ядра Fedora (под /boot/config-) и использовать ее в качестве отправной точки для настройки собственного, добавив конфигурацию драйверов HPSA.

Только что проверил, мой /boot/config-3.8.4-202.fc18.x86_64 имеет SCSI_HPSA в качестве модуля. Возможно, Fedora 18 работает из коробки; если так, то CentOS 6 тоже должна работать.

2
29.04.2021, 00:50

I решил мою проблему.Позвольте мне объяснить шаги, которые я сделал для записи.

  1. Загрузка Fedora 15 с сервера HP
  2. Ошибка загрузки и переход в аварийную оболочку (с этого момента только оболочку)
  3. Подключить USB-память из оболочки
  4. Загрузить драйвер hpsa => modprobe hpsa, rmmod hpsa, modprobe hpsa_allow_any = 1
  5. Смонтируйте / dev / sda1
  6. Скопируйте файл образа initramfs с sda1 на USB
  7. Скопируйте файл образа на другой компьютер Fedora (или любую рабочую машину Linux)
  8. Разархивируйте файл образа и измените 'init' скрипт для загрузки hpsa.ko с аргументом
    • Но нужно сделать это два раза ... Я не знаю почему, но драйвер hpsa не загружается должным образом в первый раз. Добавьте следующие строки в файл сценария инициализации
    • modprobe hpsa
    • rmmod hpsa
    • modprobe hpsa hpsa_allow_any = 1
  9. Архивировать измененные файлы initramfs в образ (с помощью cpio и gzip)
  10. Скопируйте измененный файл образа в / dev / sda1 сервера HP
1
29.04.2021, 00:50

Теги

Похожие вопросы