Получение последних изменений из репозитория Github при загрузке через службу systemd

Вы можете попробовать rsyncсинхронизировать свои данные.

0
16.05.2020, 16:19
3 ответа

Я нашел подход, который достигает того, чего я пытался достичь.

Github предлагает возможность создавать ключи развертывания , которые могут предоставлять -SSH-доступ к репозиторию только для чтения.

Я создал новый ключ SSH без парольной фразы, добавил его как ключ развертывания -только для чтения в свое хранилище и теперь могу автоматически извлекать изменения из хранилища с помощью сценария, запускаемого из службы systemd при загрузке.

Стоит отметить, что ключи SSH без парольной фразы гораздо менее безопасны, чем защищенные парольной фразой, но это компромисс, на который я готов пойти, поскольку ключ предоставляет доступ только -только для чтения.

1
28.04.2021, 23:14

Может появиться запрос на принятие ключа хоста удаленного сервера -. Можете ли вы сначала запустить его напрямую, чтобы убедиться, что запись находится в known_hosts? Также подтвердите правильность Userв разделе [Service].

1
28.04.2021, 23:14
Host key verification failed.

Обычно это означает, что идентификатор сервера на другой стороне изменил идентификатор или вы не добавили ключ хоста в свой ~/.ssh/known_hostsфайл.

Попробуйте выполнить извлечение из того же репозитория, что и пользователь, запустивший этот скрипт. Или вы можете попытаться удалить старый ключ хоста с помощью ssh-keygen -R [hostname/ip].

Если вы используете ключи ssh -для аутентификации, убедитесь также, что ключ ssh находится в папке ~/.ssh/пользователя, запускающего этот скрипт.

0
28.04.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы