Как копировать файлы с жесткого диска на флэш-накопитель USB Linux Mint

Наконец я нашел причину. Эта ошибка связана с тем, что lightDM запускается awesome без dbus-launch. Я исправил всю описанную здесь проблему, отредактировав вручную файл /usr/share/xsessions/awesome.desktopкак:

[Desktop Entry]
Name=awesome
Comment=Highly configurable framework window manager
TryExec=awesome
Exec=dbus-launch --exit-with-session --sh-syntax awesome
Type=Application

Это не очень приятное и не очень хорошее решение, так как я редактирую этот файл, эта вещь будет -испорчена, когда я получу новое обновление awesome и /usr/share/xsession/awesome.desktopбудет перезаписана.

С нетерпением жду лучших решений, но пока, только пока, это работает довольно хорошо. Корзина теперь появляется на thunar, xfdesktop и x -gvfs -show -разделы, которые работают должным образом.

0
14.05.2020, 01:27
1 ответ

Вы должны либо
1 )используйте второй накопитель (USB, HDD, SDD, SD-карта и др. )в качестве пункта назначения
-или-
2 )загрузиться с LiveUSB с Persistence. Самый простой способ сделать последнее — это Rufus приложение с открытым исходным кодом, которое объясняет сохраняемость(и многое другое ).

Обязательно установите для схемы разделов значение GPT, а для целевой системы — UEFI (, не -CSM ), как показано ниже. Постоянный размер зависит от размера используемого флэш-накопителя USB, и вы можете изменить его по мере необходимости.

Screenshot of Rufus

1
28.04.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы