Thunar говорит «не авторизован для выполнения этой операции», когда я пытаюсь смонтировать раздел. Как я могу это исправить?

Установка переменной в командной строке непосредственно перед командой установит эту переменную в среде команды.

Чтобы увидеть, каков эффект от установки переменной, вам нужно обратиться к самому сценарию и, возможно, также к командам , используемым сценарием. Переменная окружения CRONникоим образом не является специальной или стандартной и не имеет особого значения, например, для. демон cronили оболочка.

0
10.05.2020, 21:34
1 ответ

Прочитав несколько других форумов, я понял, что проблема может быть связана с gvfs. Я так думал, потому что gnome-disksработал нормально. В сообщении кто-то сказал проверить, активен ли текущий сеанс пользователя или нет. Проблема действительно была в сеансах.
Когда я проверил вывод loginctl, я получил:

SESSION        UID USER             SEAT             TTY
c3       1000 axeman           seat0                            
c1       1000 axeman                            chrome-remote-desktop

Таким образом, хром -сеанс удаленного -рабочего стола был причиной всех этих проблем (Я установил его за несколько дней до ). Затем я открыл хром и удалил профиль устройства, который я создал для удаленного рабочего стола. Теперь вывод loginctlпоказал только один сеанс. После этого я проверил Thunar и PCmanFM, и монтирование прошло как положено.
Примечание. :Я повторно -создал проблему и решил ее снова, чтобы убедиться, что сеанс, созданный удаленным -рабочим столом chrome -, был причиной этой проблемы.

0
28.04.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы