Условная перестановка клавиш на клавиатуре (Debian, X11, KDE Plasma)

При телнет-соединении все, что следует после строки

Escape character is '^]'.

поступает с удаленного конца. Таким образом, сервисный терминал PCU2 вашего контроллера базовой станции Flexi обеспечивает задержку.

Таким образом, если у вас нет другого способа доступа к сервисному терминалу (, т. е. не через telnet-соединение ), тогда вам остается только ждать. Новые попытки подключения во время действия задержки могут привести к перезапуску таймера задержки, поэтому не предпринимайте новых попыток подключения до указанного времени.

Задержка предназначена для того, чтобы любые попытки перебора пароля путем автоматического подбора были слишком длительными, чтобы быть полезными.

(Как прокомментировал первоначальный постер, сброс удаленного устройства избавил от задержки.)

2
04.04.2020, 17:50
1 ответ

Вы можете переключаться между раскладками с помощью setxkbmap. Например, я использую Дворак макет, я применил ваши изменения к своему локальному /usr/share/X11/xkb/symbols/deи переключился на немецкую раскладку:

setxkbmap de

Я проверил, работает ли PGUP как Home, работает. Затем я снова переключился на дворжак:

setxkbmap dvorak

Если вы хотите переключаться между исходным макетом и вашим собственным макетом, я думаю, лучший способ - удалить 4 строки, которые вы указали в своем вопросе, из исходного файла макета de. и создайте новый файл пользовательского макета, скажем /usr/share/X11/xkb/symbols/de -изменен с добавленными изменениями. Там не будет перезагрузки и перезапуска X для переключения между двумя макеты:

setxkbmap de # PGUP wouldn't work as home
setxkbmap de-modified # PGUP would work as home
3
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы