LVM + LUKS с этой ошибкой все в порядке?

sed и подобные им НЕ подходят для обработки данных XML/HTML.
Используйте соответствующие синтаксические анализаторы XML/HTML, напримерxmllintилиxmlstarlet.

Сxmllintвы бы сделали:

xmllint --html --xpath 'string(//a[text()="click here"]/@href)' input.html

Выход:

https://cdn1.evernote.com/mac-smd/public/Evernote_RELEASE_7.1_456448.dmg

  • string(//a[text()="click here"]/@href)-ключевое выражение xpath для выбора aтега, текстовое значение которого равно click here, и получения строкового представления его hrefатрибута
2
08.03.2020, 13:48
1 ответ

Первые сообщения (перед вводом пароля )являются нормальными :система ищет группу томов, но не может ее найти, поскольку она находится на зашифрованном диске/разделе. Другими словами, это сообщение является нормальным и ожидаемым в текущей версии Debian 10, и его можно игнорировать.

(Если кто-нибудь знает, как сообщить initramfs Debian 10, что шифрование LUKS должно быть разблокировано перед первой попыткой поиска LVM, эти знания будут оценены по достоинству.)

Второй набор сообщений предполагает, что система также пытается смонтировать файловую систему на LV vg/homeдо разблокировки зашифрованного диска.

В конфигурации по умолчанию фаза загрузки initramfs будет направлена ​​только на разблокировку только одного зашифрованного тома, содержащего вашу корневую файловую систему, и активацию только одного LV, содержащего вашу корневую файловую систему. Все, что сверх этого, остается для «основного» процесса загрузки после того, как система перешла от initramfs к использованию реальной корневой файловой системы. Если вам нужно разблокировать несколько зашифрованных томов LUKS или смонтировать несколько файловых систем на этапе initramfs, вам нужно будет явно настроить это.

Вы что-то сделали, чтобы initramfs монтировала вашу /homeфайловую систему? Если вы не делаете что-то особенное, в этом, вероятно, нет необходимости. Но даже в этом случае система предпримет дальнейшие попытки активировать любые доступные LV и смонтировать все файловые системы, перечисленные в /etc/fstab, позже в процессе загрузки, поэтому второй набор сообщений также можно игнорировать.

Вам, вероятно, следует выяснить, к какому устройству относится сообщение об ошибке Couldn't find device with uuid ***-***-***-***, записав UUID и после того, как система заработает, используя lsblk -o +UUIDили blkid, чтобы перечислить UUID всех файловых систем и определение согласующего устройства. Если это не sdc2_crypt, часть вашей файловой системы /homeможет не полностью содержаться в зашифрованном томе,что приведет к тому, что некоторые файлы в этой файловой системе не будут защищены шифрованием.

Запустите lvdisplay --maps /dev/vg/home, чтобы увидеть, где расположены все части vg/homeLV. Если в разделе --- Segments ---упоминаются какие-либо физические тома, которые не являются зашифрованными томами (, например sdc2_crypt), у вас есть эта проблема. Если у вас достаточно нераспределенного пространства на зашифрованном томе, который принадлежит к той же группе томов LVM (, проверьте с помощью команды pvs), вы можете использовать pvmoveдля перемещения заблудших частей LV на зашифрованный PV -, даже когда файловая система /homeсмонтирована и используется.

0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы