Не удается загрузить Windows 10 из GRUB

В первом случае оболочка раскрывает *в список совпадающих имен файлов и передает их в качестве аргументов команде du. Во втором случае оболочка запускает два процесса(lsи xargs), соединенных через конвейер. lsпечатает имена файлов, а xargsчитает их, затем запускает команду du. Итак, вторая версия выполняет 3 команды, первая — только одну. Есть некоторые потенциальные различия:

  • lsможет указывать файлы в другом порядке
  • в зависимости от настроек среды, lsможет даже указывать больше или меньше файлов, (не уверен в этом, хотя)
  • когда xargsполучает больше имен файлов, чем может быть передано в качестве аргументов, он будет выполнять duнесколько раз
0
01.09.2020, 08:50
1 ответ

Похоже, я установил Zorin в устаревшем режиме, мой BIOS поддерживал оба режима. Я загрузил Zorin OS Live USB в режиме UEFI и запустил Boot Repair, это переустановил grub. Поскольку моя первая загрузочная запись была настроена на устаревший загрузчик, я столкнулся с этим после первого перезапуска

enter image description here

Затем я проверил загрузочные записи и обнаружил, что теперь у меня есть новая запись Ubuntu, которая была новым grub, из которого я мог загрузить как Zorin, так и Windows (UEFI ), но я не мог выбрать это в качестве первого варианта загрузки. в моих настройках биоса такой опции не было. Он устанавливал загрузку в устаревшую версию.

В Windows то, что я сделал, было запущено bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efiэто устанавливает загрузчик по умолчанию на grub и загружается непосредственно в GRUB, откуда могут запускаться и Zorin, и Windows.

0
19.03.2021, 02:20

Теги

Похожие вопросы