Zorin Ultimate: Как получить исходный код?

Это линуксизм. strictatimeи relatimeне используются во FreeBSD. Время доступа вообще редко используется во FreeBSD (в основном для почтовых ящиков ). Из-за этого вы часто будете видеть, как люди монтируют FreeBSD, используя «noatime».

Однако по умолчанию время доступа обновляется. Затем вы будете устанавливать noatime, только когда вы этого не хотите.

Это означает, что монтирование по умолчанию такое же, как strictatimeв Linux. См. крепление

0
14.04.2020, 17:44
1 ответ

Ссылка на исходный код размещена на веб-сайте Zorin OS, но он спрятан в разделе «Компания» > «О программе», доступном в нижнем колонтитуле сайта. Вот ссылка на него:https://zorinos.com/about/#source-code

Для самостоятельной сборки ОС вам потребуется определить пакеты, которые вы хотите включить. В DistroWatch есть список пакетов и их соответствующих версий , включенных в каждый выпуск ОС. Вы можете использовать эту информацию и репозитории исходного кода, чтобы решить, какие пакеты и какие версии необходимы.

У меня очень мало опыта в реальном процессе сборки. В качестве отправной точки может быть полезен такой ресурс, как Linux from Scratch . Поскольку ОС Zorin основана на Ubuntu, вы можете начать с известной, предварительно -собранной версии Ubuntu, а затем добавлять/изменять пакеты по мере необходимости.

В любом практическом сценарии вам также необходимо разработать способ включения обновлений и исправлений из вышестоящих репозиториев в вашу сборку. Процесс сборки также потребует автоматизации, чтобы вы могли производить сборки повторяемым образом, имея при этом возможность интегрировать изменения.

1
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы