cluster-ssh с несколькими мониторами

Существует инструмент управления пакетами с графическим интерфейсом под названием pirut , упомянутый в документации CentOS.

5
12.04.2020, 08:43
3 ответа

не знаю, как/сочетается ли это с файлом XML, но вы должны иметь возможность использовать файл.csshrc в вашем домашнем каталоге с набором некоторых параметров конфигурации для выполнения того, что вам нужно. Из справочной страницы cssh (1 ), которую я нашел на этом сайте:

screen_reserve_top = 0
screen_reserve_bottom = 60
screen_reserve_left = 0
screen_reserve_right = 0
Number of pixels from the screen side to reserve when calculating screen geometry for tiling. 
Setting this to something like 50 will help keep cssh from positioning windows over your window 
manager's menu bar if it draws one at that side of the screen.

Таким образом, если вы установите «Экран _резерв _справа» на общую ширину двух ваших левых мониторов, терминалы должны быть ограничены вашим правым -крайним монитором. Если вы используете «экран _резерв _слева» и «экран _резерв _справа», вы сможете передать его центральному монитору, а «экран _резерв _слева» должно позволить вам переместить его на крайний левый -монитор. Извините, если вы уже проходили через это, но подумали, что стоит попробовать.

2
19.03.2021, 02:29

Есть несколько вещей, которые нужно проверить. Некоторые перечислены здесь.

Поддерживает ли ваш диспетчер окон -мультиэкран -.

Все они работают на многоэкранном режиме -, но не все поддерживают функции многоэкранного режима -, такие как максимизация только текущего экрана. (Мне не удалось выяснить, есть ли такая поддержка в Openbox ).

Некоторые программы настаивают на установке собственного местоположения и геометрии.

X11 имеет несколько уровней настойчивости, которые может использовать приложение.Диспетчер окон -может принимать во внимание на любом уровне (все, некоторые, ничего ). Некоторые оконные -менеджеры настраиваются, некоторые настраиваются для каждого приложения (, поскольку большинство приложений предлагают хорошие значения, а некоторые — нет ).

Пример

Я использую KDE Plasma. Я настроил так, как мне нравится. Это работает для большинства приложений. Затем я установил переопределения для нескольких приложений, которым это нужно :

.
  • У меня разные цвета строки заголовка -для некоторых приложений.
  • Игнорировать запрошенную геометрию для другого (Я подозреваю, что это может быть полезно ).
  • Откройте на рабочем столе x для другого. Откройте на экране y для другого.
  • Переопределение минимального размера для веб-браузера -(, чтобы я мог уменьшить его и легко тестировать веб-сайты на маленьком экране ).
  • Сосредоточьтесь на предотвращении кражи на другом неприятном приложении, которое продолжает захватывать фокус клавиатуры.
  • и т. д.
2
19.03.2021, 02:29

У меня не 3 монитора разных размеров, а 2 одинаковых монитора и Я могу воспроизвести проблему, когда я прошу открыть так много окон что они не помещаются на один монитор, например 4:

cssh $(whoami)@localhost $(whoami)@localhost $(whoami)@localhost $(whoami)@localhost

Я поэкспериментировал с Openbox и Fluxbox, которые, по моему мнению, должны вести себя примерно одинаково, и я понял, что в обоих случаях все csshxterm дочерние окна размещаются на мониторе, запрошенном в окне конфигурации менеджера только тогда, когда в -мозаичное отображение приложения отключено с помощью-g:

cssh $(whoami)@localhost $(whoami)@localhost $(whoami)@localhost $(whoami)@localhost -g

-gописано вman cssh:

   --tile, -g
       Toggle window tiling (overriding the config file).

Вы можете навсегда отключить мозаичное отображение в ~/.clusterssh/config:

window_tiling=no

Если window_tilingвключено, что является параметром по умолчанию, вы можете увидеть все окна xterm, отображаемые на запрошенном мониторе на некоторое время в то время как, но они очень быстро перестраиваются -и распространяются по мониторы. Это то, что window_tilingдолжен делать, я думаю, но он не работает достаточно правильно, чтобы позаботиться о мониторе границы.

1
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы